2 декабря в Фурмановском детском доме прошли мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата, на которые были приглашены Приволжские районные отделения ИОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ИООО «Союз десантников» и военно-спортивный клуб «Патриот» центра детского и юношеского творчества. Программа, подготовленная коллективом детского дома, состояла из писем солдат с фронта, рассказов о их службе, переживаниях за родных и близких, о тяготах воинской службы и конечно же о любви и преданности Родине.

Рассказы о том военном времени, сопровождающиеся художественными постановками воспитанников детского дома, местных авторов-исполнителей и кинохроникой войны ни кого не оставили равнодушными к этому мероприятию. Слёзы на глазах у всех присутствующих появлялись во время прочтения  писем на фронт патриотовцами Дарьей Киселёвой и Артёмом Шуваловым. Ещё более трогательными были моменты передачи документов пропавших без вести родственникам из рук членов поискового отряда «Русичи» данного детского учреждения.

Воспитанниками детского дома была проведена большая работа по поиску останков четырёх жителей Фурмановского района и их документов. Со слезами на глазах благодарили родственники погибших солдат за информацию о местах гибели и захоронения. Мероприятия завершились передачей свечи Памяти по всему залу среди присутствующих.

Н.Махалов, руководитель ВСК «Патриот».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО