30 ноября Удмуртское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отметило 15 лет. Праздничное мероприятие прошло в зале Дворца детского (юношеского) творчества, где собрались ветераны боевых действий, представители муниципалитета Ижевска, Общественной палаты города, некоммерческих организаций, ученики ижевских школ.

С приветственным словом выступил заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба. Он подчеркнул важность социальной работы, проводимой ветеранами боевых действий.

Объединив под крылом «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветеранов различных войн, вы усиливаете идеи патриотизма и служения Родине среди жителей Удмуртии. Вы выполняете пожелание Президента России по патриотическому воспитанию молодежи. Еще раз хочу вас поздравить с пятнадцатилетием организации, пожелать вам удачи, здоровья и поблагодарить за то, что вы делаете в своей республике, – подытожил Николай Шуба.

В торжественной обстановке и в присутствии высоких гостей прошла церемония награждения членов ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за активное участие в общественной жизни республики и организации.

За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, активную деятельность по социальной защите и оказание помощи ветеранам, инвалидам, членам семей погибших, в развитии ветеранского движения, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, патриотическому воспитанию молодежи медалью «Знак Почета» наградили Главу города Ижевска Юрия Тюрина.

Юрий Тюрин отметил, что патриотическое воспитание молодежи в надежных руках, потому что никто так правильно не поставит работу по патриотическому воспитанию, как человек, побывавший в горячих точках, который на себе испытал, что такое бой, война, гибель товарища. Сегодня для молодого человека является честью послужить в рядах Российской армии. В этом большая заслуга таких организаций как «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Собравшиеся почтили Минутой молчания память тех, кто погиб, защищая Родину, и возложили цветы к памятнику воину-интернационалисту в сквере Дворца детского (юношеского) творчества. Членам организации ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были вручены награды российского, республиканского, городского уровня.

В продолжение праздника молодежные коллективы города порадовали собравшихся яркими творческими номерами.

Источник. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО