2016-12-02-chelyabinsk-den-geroev-720

В преддверии Дня Героев Отечества Челябинское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддержало выпуск книги «Герои Российской Федерации: Челябинская область» и приняло участие в ее официальной презентации 29 ноября.
Цель сборника – увековечить память Героев России, родившихся на территории Челябинской области. В книге собрана информация о 37 южноуральцах, заслуживших высокое звание Героя Российской Федерации, трое из них получили его за подвиги, совершенные ими в годы Великой Отечественной войны. 23 человека получили звание Героя на Северном Кавказе, 4 в Южной Осетии, 1 в Сирии, 2 – за освоение космоса, 4 в повседневной жизни. Посмертно награждены 18 человек, 3 умерли после получения награды.
29 ноября в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги. В зале собрались представители власти, общественные организации, ученики школ города и студенты высших учебных заведений. Почетные гости – Герой России Зяблов Сергей Владимирович, мама погибшего Героя России Александра Яковлева – Елена Ивановна, и вдова Героя России Сергея Кислова – Светлана Алексеевна.

2016-12-02-chelyabinsk-den-geroev-721
В ходе презентации прозвучали выступлениях всех участников, общая мысль которых, выпуск книги благое дело и его нужно продолжать. Россия – Великая страна, имеющая колоссальное влияние на мировой арене, страна, вырастившая ни одно поколения Героев. И только объединив усилия власти и общественников можно продолжать выпуск книг и увековечение памяти погибших.
«Декабрь насыщен памятными датами. Это День Неизвестного Солдата, День Героев Отечества, день начала первой Чеченской компании и день ввода войск в Афганистан. И сегодня, нашим детям и внукам, как никогда нужна достоверная информация о воинской славе России и ее Героях – и она в этой книге. Выражаю огромную благодарность от создателям книги. Тем людям, кто не пожалел времени и собрал все факты о наших героических южноуральцах. Спасибо Вам за вклад в патриотическое воспитание молодежи. Ваш опыт, жизненная сила, терпение и мужество восхищают нас», – отметил Председатель ПравленияЧелябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО