2016-12-02-chelyabinsk-turnir-721

Ежегодно, в последние выходные ноября, поселок Увельский Челябинской области принимает спортсменов для проведения традиционного международного юношеского турнира «Дружба» по борьбе Самбо. В 2016 году соревнования прошли в 30-ый раз.
Юные спортсмены 2002 – 2005 года рождения собрались в уже знакомом и любимом зале МУ «БРИЗ», для них это – важное события, не так много поединков проходит в родном Увельском районе. Ребята заметно волнуются и строятся на парад открытия. Под звуки гимна Российской Федерации каждый из них мечтает, что спустя годы также будет представлять свою страну на международной арене.
26–27 ноября члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ее Председатель Правления Родионов Виталий Анатольевич поздравили участников турнира по самбо и вручили благодарственные письма его организаторам.
Соревнования открыл главный судья, мастер спорта и заслуженный тренер Абдурахманов Сергей. Он объявил регламент соревнований и пожелал всем только победы.

– Самбо – это спорт, а в спорте всегда есть победитель и побежденный. Сражайтесь достойно, покажите свою технику и красивые броски, не травмируйте друг друга, и пусть победит сильнейший. – сказал он.

Соревнования продлятся два дня, 27 ноября в поединках встретятся полуфиналисты и финалисты и разыграют более 30 комплектов наград. Победители получат памятные сувениры и призы от экс-главы Увельского района, а ныне депутата Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Григорьевича Литовченко.

2016-12-02-chelyabinsk-turnir-720

– Спорт и патриотизм неразрывно связаны, а значит для воспитания настоящих патриотов России мы должны уделять огромное внимание юношескому спорту. Спорт позволяет занять ребят, в буквальном смысле увести с улицы, подарить увлечение, которое может стать профессией и смыслом жизни. При поддержке нашего президента Владимира Владимировича Путина борьба самбо вышла на новый уровень, и пусть так и продолжается. Мы, страна с национальной культурой и у нас должен быть свой национальный вид спорта. – отметил важность турнира Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО