2016-11-28-novotrick-svet-glaz-720

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Именно таким женщинам в Новотроицке посвящен конкурс «Сердце матери-сердце России». И в преддверии Дня матери в Новотроицке на сцену дворца культуры «Металлургов» в 10 раз поднялись самые заслуженные женщины города, добившиеся успехов в различных сферах и воспитавших достойных детей.

2016-11-28-novotrick-svet-glaz-721
Номинантов конкурса поздравили представители сильной половины человечества из различных сфер деятельности. Победителями в номинации «Свет материнских глаз» стали три женщины, три матери, дети и внуки которых добились успехов в различных сферах трудовой деятельности. Это Наталья Захаровна Степанова, Галина Кирилловна Ясакова и Мария Тимофеевна Аникина. Участниц в номинации «Свет материнских глаз» благодарил заместитель председателя правления Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», подполковник запаса, участник событий в Афганистане, Сергей Карташов.
Вручая награды матерям, все собравшиеся отмечают, что в жизни каждого человека мама занимает особое место и что поддержка матерей важна не только малышам, но и тем, кто уже сам давно стал взрослым и самостоятельным человеком.
– Мне очень приятно вручать награды в номинации «Свет материнских глаз». По долгу службы часто приходится сталкиваться с такими мудрыми женщинами. Но особенно приятно поздравить Наталью Захаровну Степанову, которая воспитала вместе с мужем шестерых детей. К своим 94 годам, она не только бабушка 13 внукам и 16 правнукам, но уже и прапрабабушка. Один из внуков Натальи Захаровны, Юрий Урюпов, выполняя Священный долг перед Отечеством, нес службу в ограниченном контингенте в республике Афганистан.
– Я с удовольствием вручаю подарки женщинам, жизненный путь которых прошел через сложные и трудные годы Великой Отечественной войны, годы восстановления народного хозяйства, годы «холодной войны». Наталья Захаровна, Галина Кирилловна и Мария Тимофеевна являются связующим звеном между прошлым и настоящим, а также примером для подражания будущим поколениям. – говорит Сергей Карташов, поздравляя женщин с праздником.
Для собравшихся в этот день во дворце «Металлургов» был дан концерт, лейтмотивом которого стало почитание женщины-матери.

Полина Капышева

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО