2016-11-16-saratov-den-radio-720

90 лет радиовещания, много или мало – на эту тему можно долго рассуждать, но все эти годы радио «Саратов» вместе со страной строила, воевала и восстанавливала страну
И на день рождения пригласили естественно дорогих и близких, с кем эти годы бок о бок работали
С поздравлением пришли представители Правительства, Областной думы, Общественной палаты региона и администрации города и района, и многие другие.
Деятельность Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» многогранна и охватывает различные аспекты деятельности и большое количество партнерских связей.
Одним из партнёров является телерадиокомпания ГТРК “Саратов”, с которой за прошедшие время было реализовано большое количество проектов, и многое ещё предстоит сделать.
Уже были и прямые радиоэфиры, интервью, передачи об интересных людях, событиях, пресс-конференции, всего не перечесть. На одном из последних проектов хочется остановиться отдельно, это цикл радиопередач «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – Россия», в который ветераны боевых действий и члены семей общались с радиослушателями в прямом эфире, делились воспоминаниями о своем боевом прошлом. А география боевой работы ветеранов весьма широка – от Латинской Америки до Вьетнама.
Гуру Саратовской журналистики Лилия Липатова, могла разговорить любого, от сурового генерала до жён советников, которых хлебнули все прелести «дружественных государств» от бомбёжек и горя, до смешного, которого тоже бывало немало на войне.

2016-11-16-saratov-den-radio-721
Всё это вызвало живой интерес у радиослушателей, многие узнали о героическом прошлом нашей страны. Очень важным событием для всех сотрудников ВГТРК «Саратов» и членов Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» явилась передача книг «Война коснулась каждой семьи», посвящённой 70-ой годовщине Победы Великой Отечественной войне. В школьные библиотеки Крыма, ДНР и ЛНР, были переданы книги, где с любовью и теплотой подобрала Лилия Фёдоровна воспоминания и письма тех, кого опалила война в тылу и на фронте, взрослых и детей.
А члены Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», журналисты Евгений Грачёв и Евгений Голубь с нами везде, на полигонах и на торжественных собраниях – люди талантливые и неравнодушные, пишут стихи, сказки, неоднократно члены организации принимали участие в презентации книг, встречи с читателями.
Понимание важности военно-патриотического воспитания молодёжи и окружение заботой, тех, кто прошёл дорогами войны сделали ГТРК под руководством талантливого журналиста Дмитрия Петрова, одним из центров военно-патриотического воспитания в регионе, где сотрудники откликаются на проблемы, не боятся говорить честно, о том, что волнует людей.
По ходатайству Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ветеранских организаций «Российского союза ветеранов Афганистана», «Мегапир», руководителю ВГТРК «Саратов» Дмитрию Петрову и журналисту Лилии Липатовой, от “Союза организаций, шефствующих над Воинскими частями и кораблями вооружённых сил” «За общественную поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации», была вручена «Благодарность».
В соответствии с приказом Председателя Всероссийской Общественной Организации Ветеранов “Боевое Братство”, Героя Советского Союза, генерал-полковника Б.В. Громова, «За значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, активное участие в патриотическом воспитании молодежи» были вручены медали «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгению Грачёву, Евгению Голуб.
В ответном слове, Дмитрий Петров отметил такие организации как Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «РСВА» и «МЕГАПИР», как пример плодотворного сотрудничества и пожелал всем совместной работы!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО