2016-11-28-belgorod-deti-720

Правовой центр «Точка опоры» 11 ноября 2016 года, принял участие в семинаре по вопросам правовой грамотности в части реализации норм действующего законодательства по обеспечению жилыми помещениями граждан, относящихся к категории детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Мероприятие было организованно и проведено в Государственном бюджетном учреждении «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь Крылья», расположенного в п. Северный Белгородского района Белгородской области.
Кроме специалистов ГБУ «Расправь Крылья» и «Точки опоры», так же были приглашены представители Управления социальной защиты населения Белгородской области, Управления ЗАГС администрации белгородской области, адвокатского сообщества. Всего в мероприятии приняло участие 19 человек.
Перед подростками, среди которых были воспитанники ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребёнка», НОУ «Разуменский детский дом», Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный», и стационарного отделения «Социальная гостиница для проживания выпускников» Центра выступил руководитель «Точки опоры» Коротких В.А. Им были разъяснены жилищные права ребят, а так же рассказано о льготах, которыми они могут воспользоваться. Объяснены основные моменты при постановки на жилищный учет, порядок признания нуждающимися в получении жилья.
В завершении встречи воспитанникам были вручены буклеты Правового центра «Точка опоры», где обозначены вопросы, по которым можно бесплатно получить консультации специалистов, разъяснен порядок обращения в правовой центр.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО