2016-11-09-ekipazh-v-novgorod-720

26 октября в Санкт-Петербурге на «Адмиралтейских верфях» прошла торжественная церемония, посвященная поднятию военно-морского флага над подводной лодкой «Великий Новгород». Возглавлял новгородскую делегацию заместитель губернатора Новгородской области – В.П. Варфоломеев. С момента поднятия Андреевского флага корабль считается переданным в боевой состав Военно-морского флота России.

2016-11-09-ekipazh-v-novgorod-721
Командиру подводной лодки поздравительный адрес от Новгородского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вручил заместитель председателя Совета Шапин Г.Н.. В поздравлении сказано, что военно-морской флаг является символом воинской чести, доблести и славы защитников Отечества. Новгородцы – ветераны боевых действий, уверены в готовности экипажа защищать интересы Российской Федерации с высоким боевым мастерством оружием, доверенным им Родиной.

2016-11-09-ekipazh-v-novgorod-722
В прошедшие праздничные дни в Великом Новгороде побывали в гостях 23 члена экипажа подводной лодки «Великий Новгород». Военные моряки приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства, посетили «Морской центр капитана Н.Г. Варухина», встретились с ветеранами и новгородской молодежью в Зале воинской славы, познакомились с работой администрации и думы Великого Новгорода. Гости возложили цветы к стеле «Город воинской славы», с большим интересом осмотрели основные достопримечательности Великого Новгорода.

2016-11-09-ekipazh-v-novgorod-723
До выхода в дальний поход на переход лодки в свою базу Новороссийск на Черноморском флоте ожидается приезд оставшейся части экипажа в Великий Новгород.

2016-11-09-ekipazh-v-novgorod-724

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО