2016-11-18-saratov-den-edinstva-722

С 3 по 5 ноября 2016 года в Саратове проходили торжественные мероприятия, посвящённые «Дню народного единства» и «Дню разведчика».
Торжественные мероприятия начались 3 ноября 2016 года в Саратовском техникуме железнодорожного транспорта, в котором действует молодёжное отделение Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В мероприятиях приняли участие: заместитель председателя Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Конусов Д.Е., начальник отделения военного комиссара региона, гвардии полковник Синягин С.А. и помощник военного комиссара полковник Суханов Д.Ю., офицеры Саратовского военного Краснознамённого института войск национальной гвардии Российской Федерации, воины-интернационалисты, разведчики, представители ветеранских организаций.

2016-11-18-saratov-den-edinstva-721
В фойе учебного заведения, перед входом в зал, был организован показ с комментариями штатных и самодельных взрывных устройств, подготовленные военно-учебным заведением и демонстрация оружия, находящегося на вооружении специальных подразделений ОМОН национальной гвардии Российской Федерации.
Учащиеся с интересом рассматривали минно-взрывные устройства, боеприпасы и оружие, слушали комментарии преподавателя военного института и сотрудников ОМОН.
В зале демонстрировались кадры фильма «О разведке Внутренних войск МВД РФ».
С приветственным словом, перед собравшимися выступил Дмитрий Конусов. Он поздравил присутствующих в зале с «Днём народного единства» и обратился к гостям- ветеранам разведки и военнослужащим со словами благодарности за служение Отечеству и поздравил их с «Днём разведчика».
«За значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, активное участие в патриотическом воспитании молодёжи» вручил Благодарственное письмо Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области ветерану разведки внутренних войск МВД Российской Федерации, участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе, члену Совета Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подполковнику запаса Юрию Шарову.

2016-11-18-saratov-den-edinstva-720
От военных разведчиков выступил кавалер Орденов «Мужество» и «За военные заслуги», участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, гвардии полковник запаса Сергей Синягин.
Он поздравил ветеранов разведки с праздником и «За соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства», вручил Благодарности офицерского собрания офицеров запаса Национальной Ассоциации (МЕГАПИР), разведчикам, офицерам-преподавателям Саратовского военного Краснознамённого института войск национальной гвардии Российской Федерации: подполковнику Петру Медведеву, майору Алексею Квиринг.
Со словами приветствия обратился Председатель Совета Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Саратовской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана», участник войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе, обладатель «Крапового берета», кавалер двух Орденов «Мужество», подполковник запаса Сергей Авезниязов.
После поздравления учащихся с «Днём народного единства», он поблагодарил ветеранов разведки и военнослужащих за службу. «За мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных заданий и умелое руководство личным составом» медалью «За службу в спецназе» наградил подполковника Дмитрия Ушакова. «За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи» вручил ценный подарок полковнику Андрею Кравяченко.
Подполковнику Игорю Головатюку был вручен Членский билет Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Для проведения с учащимися учебного заведения практических занятий по устройству и обслуживанию стрелкового оружия, передал от Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» директору техникума Л.И. Чириковой макет массогабаритного ручного пулемёта РПК-74М и учебный пистолет Макарова.
Мероприятие закончилось общим фотографированием и возложением цветов к памятнику бойцам спецназа «ПАМЯТИ ПАВШИХ БОЙЦОВ СПЕЦНАЗА»
Члены общественного объединения «Братья по оружию» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых «Дню народного единства».
В день военной разведки, состоялось торжественное возложение цветов ветеранов-разведчиков к мемориалу «ЗЕМЛЯКАМ, ПОГИБШИМ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО