2016-11-01-podolsk-klub-fakel-720

22 октября во Дворце молодежи в Подольске на базе клуба «Патриот» прошел мастер-класс по единоборствам, который провел многократный чемпион мира по боевому самбо, президент Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур России «К-9», вице-президент общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов государственной безопасности «Вымпел-Гарант», председатель международного совета федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «INTER K-9», заслуженный мастер спорта России по боевому самбо Заур Абдурагимов.
В занятии приняли участие около пятидесяти ребят из Подольска и Новой Москвы. Подольск представляли курсанты клубов «Патриот» и «Факел» при Союзе десантников России (руководитель клуба – сотрудник ОСН «Факел» УФСИН России по Московской области Владимир Быковский). Новую Москву представляли ребята из ЦСО «Троицкий», военно-спортивный клуб поселения Первомайское.
Занятия посвящены подготовке ребят к сдаче норм ГТО, которую планируется провести на Красной площади в Москве в июле-августе 2017 года в рамках акции «Кремлевские ястребы». Мастер-класс в Подольске стал первым занятием в ходе этой акции.
По словам руководителя Троицкого отделения федерации «К-9» Рэма Страхова подобные занятия будут проводиться ежемесячно в Москве, Новой Москве и Московской области.

2016-11-01-podolsk-klub-fakel-721
В ходе занятий Абдурагимов показал ребятам комплекс разминки для бойцов войск специальных назначения, а также специальные приемы боевого самбо без оружия, которые используются в спецназе, в том числе удары, проведение захватов и освобождение от захватов, бой в положении лежа, приемы атаки и обороны от ударов руками и ногами.
Ребятам очень понравился мастер-класс чемпиона и выразили желание продолжать сотрудничество с федерацией «К-9».

Текст и фото
Подольский клуб «Факел»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО