2016-11-09-chelyabinsk-den-prizyvnika-720

25 октября призывники и допризывники Ленинского района города Челябинска и города Копейска отметили «День призывника». Праздник прошел на настоящем действующем военном полигоне в 5 км от Челябинска. В организации «Дня призывника» в Челябинске приняли участие и ветеранские организации Челябинское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и региональное отделение «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».
К 2016 году праздник сформировал свои традиции. Так каждый год в этот день проводятся празднично-патриотические мероприятия, экскурсии в воинские части, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий, будущие Защитники Родины посещают памятники, музеи, выставки оружия, места сражений и захоронений.

2016-11-09-chelyabinsk-den-prizyvnika-721
Для всех участников мероприятия настоящий мастер-класс и показательные выступления провел военно-патриотический клуб «Медведь». Ребята в военной форме провели показательные выступления с элементами рукопашного боя, стрельбы и специальных упражнений. От бутылок к битам и холодному оружию, ребята доказали, что только физическая форма и ловкость имеют значение в бою.

– День призывника новый праздник, но имеет колоссальное значения для патриотического воспитания молодежи. Ребята знакомятся с бытом армии, учатся основам военной подготовки. – рассказал Руководитель Исполкома Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Муравьев Андрей Викторович.

2016-11-09-chelyabinsk-den-prizyvnika-722

– Наши призывники и допризывники сегодня смогли не только посмотреть оружие, но и под присмотром опытных наставников провели практическое занятие по огневой подготовке. Мы довольны проведенным мероприятием, часть ребят уже завтра отправится на призывной пункт и получит распределение в воинские части России. Остальные ребята также достигнут призывного возраста и отправятся в армию. Надеюсь, увидев все воочию, они смогут побороть страх перед неизвестным и с гордостью будут защищать Родину. – прокомментировал событие Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», гвардии капитан запаса, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Родионов Виталий Анатольевич.

2016-11-09-chelyabinsk-den-prizyvnika-723

Завершился насыщенный день полевым обедом – солдатской кашей и ароматным чаем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО