2016-11-07-v-novgorod-belye-zhuravli-720

22 октября 2016 года в Великом Новгороде у монумента Победы состоялась акция памяти «Летят журавли». Акция проводилась в рамках Всероссийского праздника – День белых журавлей, который был учрежден по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова 22 октября 1968 года, как день духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

2016-11-07-v-novgorod-belye-zhuravli-721
Организаторами мероприятия выступили Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Центр «Подросток» с участием регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе «Дом молодёжи», Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Филинковой Е.В., Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Центр «Подросток» и Общероссийской общественной организации «Дети войны».

2016-11-07-v-novgorod-belye-zhuravli-722
Целью и задачами мероприятия были: укрепление многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России, воспитание патриотизма и нравственности у молодого поколения, дань памяти павших на полях сражений воинов, отдавших свои жизни за сохранения целостности, спокойствия и развития своего Отечества во всех войнах.
В мероприятии приняли участие члены Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» – Пирятинец С.Г. и Лопанова Г.А., с приветственным словом выступил заместитель председателя Совета по военно-патриотической работе, ветеран боевых действий в Чеченской республике – Иванов Алексей Васильевич.
Журавли не знают границ. Эта акция – дань памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам чистое и мирное небо.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО