2016-10-04-volgograd-festival-720

Второго октября не просто состоялся, а отгремел Константиновский фестиваль, который проводится с целью возрождения культуры казачества, повышения роли патриотического воспитания детей и молодежи. Одним из участников фестиваля выступило Волжское первичное отделение Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В посёлке Краснооктябрьский города Волжский Волгоградской области в воскресенье собрались почти пять тысяч зрителей на площадке около храма равноапостольных Константина и Елены.

2016-10-04-volgograd-festival-721
Для всех собравшихся на фестиваль состоялся флэшмоб «Россия», организованный центром патриотического воспитания «Отечество» совместно с Волжским первичным отделением Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Действо развернулось на скаковом поле, где себя показали воспитанники Волгоградской региональной общественной организации «Федерация казачьего рукопашного боя», клубы исторической реконструкции, кавалеристы УМВД по городу Волжский и конно-спортивного клуба, парашютисты авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб».

2016-10-04-volgograd-festival-722
Для участников были организованы конкурсы по авиамодельному спорту, стрельбе из винтовки и лука. После показательных выступлений зрители также могли найти занятие по душе: посетить древнерусскую детскую площадку с деревянными лошадками и прибаутками от «нянек», наведаться в средневековую крепость или же послушать народные песни в исполнении творческих коллективов.
Летуновский Николай

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО