2016-09-30-saratov-den-morpeha-720

В цикле мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, 28 сентября 2016 года, на базе Центральной Городской Библиотеки для детей и юношества, состоялась очередная встреча студентов СГТУ им . Ю. А. Гагарина с представителями Саратовской региональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», входящей в качестве коллективного члена в Саратовского областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Присутствующий на встрече руководитель организации, член Общественного объединения «Братья по оружию» Михаил Панкратов, рассказал ребятам о своей рабочей командировке в город-герой Севастополь, о торжественных мероприятиях, посвящённых 320-й годовщине основания Российского военно-морского флота, в которых он принял участие. Особый интерес у ребят вызвал просмотр видео- ролика «Севастополь 2016».
– Сегодня моряки Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии с честью и самоотверженностью защищают морские рубежи России, успешно выполняя поставленные учебные и боевые задачи. С каждым годом растёт боевая мощь Российского флота. – подвёл итог своему выступлению Михаил Германович и пригласил ребят принять участие в предстоящем праздновании Дня морской пехоты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО