2016-09-27-chelyabinsk-specnaz-721

В очередной раз челябинский спецназ отправился в «командировку» на Северный Кавказ. В этом регионе обстановка сегодня стабильная, но поездка до сих пор считается опасной.
Задачи 23 отряда специального назначения «Оберег» Внутренних Войск МВД РФ разнообразные, от участия в разоружении и ликвидации незаконных вооруженных формирований до пресечения массовых беспорядков и изъятии у населения незаконно хранящегося оружия. Бойцы отряда участвуют в пресечении актов терроризма, участвуют в обезвреживании лиц, захвативших заложников, важные государственные объекты и специальные грузы.
На счету челябинских спецназовцев – девять командировок на Северный Кавказ, десятки успешных операций и сотни спасенных жизней. В боевых действиях за 10 лет существования отряда участвовали все бойцы.

2016-09-27-chelyabinsk-specnaz-720
Ветераны боевых действий, члены Челябинского областного отделения Всероссийской организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и отделения организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» постоянно взаимодействуют с этим подразделением и в этот раз ветераны помогали отряду собраться в командировку – привезли гуманитарный груз, состоящий из продуктов питания, которые безвозмездно предоставило предприятие «Союзпищепром».
– Желаем бойцам спокойной командировки, быстрого и качественного выполнения боевых задач. Вернуться ребята должны тем же составом! Берегите себя, своих товарищей и командиров, и покой нашей Родины. – пожелал бойцам Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО