2016-09-27-primorie-igra-specnaz-722

В Дальнереченске прошел отборочный этап для участников первого международного детского оздоровительного форума и военно-спортивных игр «Спецназ 2016», организатором которых выступает Приморское краевое отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и управление культуры администрации г. Суйфэньхэ, КНР. Руководитель российской делегации Донец Виктор Васильевич, председатель Владивостокского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

2016-09-27-primorie-igra-specnaz-720
21.22 и 23 сентября на беговой дорожке и зеленом газоне центрального стадиона г. Дальнереченска ребята и девчонки проходили испытания по силовой, штурмовой и боевой подготовке. Занятия проводил автор проекта «Готов к защите Отечества» Каплин Александр Витальевич. Основные требования к претендентам в сборную команду Приморского края по военно- спортивной подготовке является сила, выносливость и бойцовские качества.

2016-09-27-primorie-igra-specnaz-721

Надо не только иметь отличную физическую подготовку, но уметь работать в команде. Отбор участников проводился по программе проекта «Готов е защите Отечества», который направлен на физическое развитие, умение преодолевать препятствия, и развивает бойцовские качества – смелость, решительность и умение противостоять сильному сопернику. Особое внимание уделялось дыхательной подготовке с помощью, которой можно развить дыхание, укрепить иммунитет и защитить детей от эпидемии ОРВИ и гриппа. Именно дыхательной подготовке будет посвящен международный оздоровительный форум в Китае. Наши дети будут выступать с демонстрацией первого комплекса АВЗ – антивирусной защиты. Пока только участники проекта «Готов к защите Отечества» имеют возможность на практике применять возможности АВЗ.

2016-09-27-primorie-igra-specnaz-723
В настоящее время формируется сборная команда Приморского края по военно-спортивной подготовке. В команду войдут участники летнего лагеря Приморского отряда специального назначения в ДЗОЛ «Юность» и имеющие первый военно-спортивный разряд. Это военные спортсмены из Находки, Владивостока, Артема, Дальнереченска.
Пройти предварительный отбор и принять участие в международном оздоровительном форуме или военно-спортивных играх в Китае может любой школьник от 10 до 14 лет имеющий хорошее здоровье и физическую подготовку.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО