2016-09-20-v-novgorod-pryzhki-720

11 сентября 2016 г. очередная группа воспитанников православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», совершили свои первые прыжки с парашютом.

2016-09-20-v-novgorod-pryzhki-721
В течение нескольких дней курсанты клуба проходили курс предпрыжковой подготовки в авиаспортивном клубе им. героя Советского Союза Игоря Александровича Каберова (ДОСААФ России по Новгородской области). Начинающие парашютисты осваивали технику совершения прыжка с парашютом «Юниор». Все курсанты успешно прошли подготовку и были допущены к совершению самостоятельного прыжка с парашютом.

2016-09-20-v-novgorod-pryzhki-722
Перед прыжками традиционно воспитанники клуба, во главе со своим руководителем Игорем Шайхетдиновым и настоятелем храма — протоиереем Сергием Мельниковым отслужили молебен на благополучное воздушное путешествие в храме святого благоверного великого князя Александра Невского.

2016-09-20-v-novgorod-pryzhki-723
В намеченный день воспитанники клуба и их руководитель прибыли на аэродром в Борки, Новгородский р-н. Из-за непогоды взлет пришлось задержать, что немного добавило ребятам волнения, но несмотря на затянувшееся ожидание, боевой настрой у курсантов не поубавился. Как только появились первые разрывы в облаках ребята заметно оживились. Наличие облаков и низкая облачность только добавили остроты ощущений. Десантирование курсантов проходило практически в облака.

2016-09-20-v-novgorod-pryzhki-724
В результате свой первый прыжок с парашютом из самолета АН-2 с высоты 800 метров совершили воспитанники ПВПК: Сомов Андрей, Руфов Артем, Погодин Даниил, Романов Дмитрий, Музакко Арсений, Люткевич Артем. Воспитанница клуба Кузнецова Елизавета совершила повторный прыжок. Вместе с ними, как всегда, прыгал с парашютоми и их руководитель Игорь Шайхетдинов.

2016-09-20-v-novgorod-pryzhki-725
Отделение и приземление прошло штатно. Все парашютисты благополучно приземлились в заданном квадрате. На земле парашютистов перворазников поздравили — руководитель клуба Игорь Шайхетдинов, начальник парашютно-спасательной и парашютно-десантной службы АСК Анжела Павлова и другие спортсмены парашютисты.
В течение года для воспитанников клуба проводились встречи, беседы с ветеранами воздушно-десантных войск, членами Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Благодаря тому, что православный военно-патриотический клуб «Дружина святого князя Александра Невского» в сотрудничестве с Новгородским областным отделением Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» победили со своим проектом «Никто, кроме нас!» в конкурсе проектов в сфере патриотического воспитания населения Великого Новгорода», проводимым администрацией г. Великого Новгорода в 2016 г. появилась возможность провести обучение и совершить прыжки с парашютом на базе авиаспортивного клуба им. героя Советского Союза Игоря Александровича Каберова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО