2016-09-16-podolsk-slet-postov-720

С 19 по 22 сентября в Республике Крым пройдет Второй всероссийский слет Постов №1. В нем примут участие 37 команд. География участников велика – от Сахалина до Мурманска.
Московскую область на слете будут представлять команда подольской школы №18 имени Подольских курсантов и школа №3 имени Героя Советского Союза В.А.Борисова из Лобни. В команду Подольска входят пять учеников 8-10 классов.

2016-09-16-podolsk-slet-postov-721
Соперниками подольчан будут как школьные команды, так и кадетские классы, команды военных училищ, в том числе филиал Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище), кадетская школа-интернат № 6 «Московский Георгиевский кадетский корпус», кадетский корпус «Североморский кадетский корпус» (Североморск, Мурманская область), Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д.Сергеева (Хабаровск) и много других.

2016-09-16-podolsk-slet-postov-722
В этом году в программу соревнований входят такие дисциплины как: заступление на пост, участники будут заступать в почетный караул на площади Звезды в Севастополе, где пройдет эстафета «Вперед к Победе!». Она будет включать в себя разборку-сборку автомата, оценку знаний оружия, событий Великой Отечественной войны, обороны 35-й батареи. Затем участники будут соревноваться в преодолении полосы препятствий.
Команда школы имени Подольских курсантов к всероссийскому слету готовится на базе клуба «Факел» при Союзе десантников России (руководитель клуба сотрудник ОСН «Факел» УФСИН России по Московской области Владимир Быковский).
На протяжении текущей недели ребята под руководством инструктора клуба Владислава Зверева учатся разборке-сборке автомата и другим военно-прикладным дисциплинам, которые входят в программу слета.
Всероссийский слет Постов №1 проводится в Севастополе с 2015 года. В первом слете приняли участие 40 команд со всей России. Подольская школа №18 имени Подольских курсантов принимает участие в слете с 2015 года, тогда подольчане заняли пятое место в общем зачете.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО