2016-09-14-saratov-s-gubernatorom-720

8 сентября 2016 года в Музее боевой славы в Парке Победы на Соколовой горе города Саратова состоялась встреча Губернатора Саратовской области В.В. Радаева с ведущими ветеранскими общественными организациями и представителями воинских частей Саратовской области.

2016-09-14-saratov-s-gubernatorom-721
Перед началом встречи участники ознакомились с экспозицией, посвящённой Евгению Долгину, геройски погибшему при выполнении боевой задачи в республике Сирия. Председатель Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Авезниязов рассказал губернатору, что по инициативе Организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», имя Евгения Долгина занесено на «Мемориал землякам, погибшим в локальных войнах» и было предложено Главе муниципального образования «Город Саратов», присвоить одной из новых улиц Волжского района в строящемся микрорайоне г. Саратова имя Евгения Долгина.

2016-09-14-saratov-s-gubernatorom-722
В своём выступлении, Герой России, кандидат в депутаты в Саратовскую городскую Думу Александр Янклович внёс предложения в программу по военно-патриотическому воспитанию и предложил руководителям ветеранских организаций активно участвовать в её создании.
Выступил заместитель Председателя Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», воин-интернационалист, кавалер орденов «Красной звезды» и «Дружбы», Николай Телегин с предложением о создании органа, занимающегося социальными проблемами ветеранов-участников боевых действий и военной службы и по поручению Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза Б.В. Громова, вручил за большой вклад по военно-патриотическому воспитанию губернатору области Валерию Радаеву памятный фотоальбом.

2016-09-14-saratov-s-gubernatorom-723
Начальник штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Антон Демченко рассказал о проделанной работе по созданию движения на территории Саратовской области.
Председатель общественной организации «Союз семей погибших защитников Отечества» Лидия Ржевская, обратилась к Губернатору области с просьбой собрать на «День матери» членов семей погибших военнослужащих, (матерей, вдов) для встречи с губернатором и обсуждения актуальных проблем.
Председатель Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Авезниязов рассказал об участии Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и РСВА в праймеризе партии «Единая Россия» и по подготовке организации к предстоящим выборам, передал список кандидатов в депутаты политической партии «Единая Россия» в районные и муниципальные собрания членов Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в количестве тринадцати человек.

2016-09-14-saratov-s-gubernatorom-724
Он так же обратил внимание присутствующих о непроявлении равнодушия к фактам, имеющим место на улицах города, когда отдельные граждане в форменной одежде просят подаяния и попрошайничают, представляясь при этом участниками боевых действий и членами различных общественных ветеранских организаций, не относящихся к такой категории, и своим поведением дискредитирующие власть, сводя на нет работу исполнительной власти по социальной защите ветеранов.
Сергей Авезниязов рассказал о положительном опыте работы Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по участию в президентской программе поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.
По итогам Первого открытого конкурса Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по теме «Современная молодежь: интернациональные основы патриотического мировоззрения» получило грант на сумму 2 000 000 рублей, Балаковское районное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в конкурсе по теме «Эстафета Победы» и получило грант на сумму 1 200 000 рублей.
Сергей Авезниязов пригласил Губернатора области Валерия Радаева принять участие в Фестивале боевых единоборств на призы лидера Российского Союза Ветеранов Афганистана Франца Клинцевича, который примет личное участие в нём и других мероприятиях, посвящённых торжественному вручению удостоверений членам военно-патриотического клуба «Наследие» Вольского отделения РСВА с. Белогорное, Вольского МР Саратовской области, которые состоятся в 13-00 час 16.09.2016 года в г. Вольске.
Закончилась встреча общим фотографированием участников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО