2016-09-09-chelyabinsk-vernisazh-720

3 сентября в Челябинске прошел Общественно-политический вернисаж. В 2016 году он прошел в 11 раз и собрал более 300 коммерческих и общественных организаций, работающих в разных сферах. Впервые в этом году военно-патриотические организации объединились и провели вернисаж совместно. Челябинское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Офицеры России», Музей памяти воинов-интернационалистов, сводный поисковый отряд «Русь» и региональная ассоциация «Урал» — вот только несколько известных в городе общественных патриотических организаций, работающих совместно.

2016-09-09-chelyabinsk-vernisazh-721

Стартовал вернисаж с приветственного слова Главы города Челябинска Евгения Тефтелева и Председателя Челябинской городской Думы Станислава Моашрова.
В 2016 году вернисаж прошел в новом места – около Челябинского Краеведческого музея, зрители смогли увидеть не только достижения организаций, но и экспозиции простых горожан, их творческие поделки, шитье, вязанье и многое другое.

2016-09-09-chelyabinsk-vernisazh-722
Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов объединил многие военно-патриотические организации и организовал единую выставочную экспозицию, с оружием, формой разных лет и выставкой экспонатов, привезенных с мест боев поисковым отрядом «Русь».

– Мы организовали большую совместную площадку с «Офицерами России», региональной ассоциацией «Урал», музеем памяти воинов-интернационалистов и движением «Союз ветеранов локальных войн». Мы сплотились и продемонстрировали горожанам, что вместе – мы сила и поддержка нашего государства и власти. – отметил Виталий Родионов.

Большой вклад в развитие патриотизма у молодежи и поддержку ветеранов Челябинским областным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» оценил Глава города Евгений Тефтелев. Он задержался около экспозиции, задал вопросы. Завершилось мероприятие ближе к вечеру вручением благодарственных писем всем участникам вернисажа.

– Наш город в этом году отмечает свой юбилей, и мы рады, что наша организация растет и развивается вместе с городом. Мы ищем новые пути реализации своих проектов и благодарим Правительство города и области за поддержку. – подытожил работу вернисажа Виталий Родионов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО