Власти США расширили санкции против России. Ограничительные меры введены в отношении 17 физических и более 100 юридических лиц. Об этом накануне сообщила пресс-служба Минфина США. По словам сотрудников ведомства, американские чиновники продолжат проводить политику санкций в отношении тех, кто «угрожает миру, суверенитету и безопасности Украины».

В новый санкционный список США включены кампании и предприятия, задействованные в строительстве Крымского моста: «СГМ-Мост», «Мостотрест», АО «Институт Гипростроймост», (Санкт-Петербург, проектировщик моста), ООО «СТГ-Эко» (экологическая экспертиза проекта), ООО «ДСК», отвечающее за строительство подъездных путей к мосту. На ряд российских финансовых и банковских организаций наложены секторальные ограничения.

В информационном центре «Крымский мост» заявили, что новые санкции США не повлияют на строительство переправы через Керченский пролив. «Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта», — говорится в сообщении инфоцентра.

Санкции введены и в отношении граждан РФ, занимающих руководящие посты в правительстве Крыма. Крымские чиновники, наряду с представителями ДНР и ЛНР, в документе Минфина США обозначены как «сепаратисты».

Отношения России и Запада осложнились в 2014 году из-за ситуации на Украине. В июле того же года США и ЕС, помимо санкций против отдельных физических лиц и компаний, ввели ограничительные меры против целых секторов экономики РФ. Москва в ответ ввела эмбарго на ряд товаров из стран, поддержавших антироссийские санкции.

Дмитрий Саблин, Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Видимо, у американцев доллар настолько возведен в культ, что они искренне верят: стоит ввести экономические санкции, ударить долларом, и мы откажемся от суверенитета, от чувства собственного достоинства, от нашей истории, от Крыма и наших людей там. Надеюсь, со временем здравый смысл возобладает и в США, и в Европе.

ЕС выгодна отмена санкций, но американская железная пята пресекает все попытки конструктивного решения проблемы. Что касается нового пакета санкций… Мост в Крым будет построен в срок. А те, против кого ввели личные санкции, могут даже гордиться — их считают настоящими патриотами».

Источник: «Антимайдан». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО