2016.09.01.saratov.lasertag.720

27 и 28 августа 2016 на полигоне в районе поселка Соколовый Саратовского района Саратовской области прошёл межрегиональный турнир по военно-прикладному виду спорта – лазертаг. Турнир был организован и проведён по инициативе военно-патриотического клуба «Снайпер» при поддержке Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Российского союза ветеранов Афганистана», «Союза десантников и спецназа» и ДОСААФ.
Перед началом турнира перед участниками выступили: организаторы турнира ВПК «Снайпер» и с приветственным словом член Саратовского областного Совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Фёдор Абрамов и заместитель руководителя учреждения ФГУ ИК №33 Дмитрий Нащекин. Существенную поддержку оказали ОМОН УВДТ и Саратовское отдельское казачье общество ВКВ.

2016.09.01.saratov.lasertag.722

На полигоне было организовано пять игровых площадок (локаций), на которых проходили состязания между командами, по выполнению, военно-игровых задач: разминирование, здания, освобождение заложников, военная эстафета, захват здания.

Перед началом соревнование с показательными выступлениями выступили по армейскому рукопашному бою Клуб «Русичи» школа №57. В организации и проведении приняли участие члены Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Попов – инструктором на игровой площадке, Николай Настин, Сергей Меркулов, Андрей Федюков в группе саперов разминирования.

2016.09.01.saratov.lasertag.721

Награды победителям вручали член Областного Совета Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Фёдор Абрамов и член областного Совета и руководитель Саратовской городской организации национальной ассоциации офицеров запаса «Мегапир» Александр Иванников.

2016.09.01.saratov.lasertag.723
Все участники получили памятные жетоны, а так же призы для победителей от Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — ценные подарки от ветеранских организаций и фляжки, от ФГУ ИК №33 главный приз — нарды, от Shop & Pub Декабриста, квест — комнаты «ВНЕДРЕНИЕ», Спортивного клуба Максюта — юнион, квест комнаты «Дитя», клуба единоборств «РУСИЧИ», а так же от магазина настольных игр «GUZZGAME» купоны, подарочные карты, кубки и сувениры. Победители, занявшие призовые места увезли грамоты от «Союза десантников и спецназа».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО