Владимир Путин назвал «очень опасной игрой» попытку украинских диверсантов прорваться через границу РФ и организовать в Крыму серию терактов. По словам президента, Россия не оставит без ответа гибель наших военнослужащих в результате действий Украины.

Российский лидер считает, что в сложившихся условиях проводить дипломатические встречи по урегулированию кризиса в Донбассе бессмысленно. Президент также заверил, что наша страна примет серьезные дополнительные меры для обеспечения безопасности.

«В этих условиях встречаться в “нормандском формате” бессмысленно, потому что те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов перешли к практике террора. Это глупая, преступная акция, то, что сейчас мы видели в Крыму. Глупая, потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная, потому что люди погибли», — заявил Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Федеральная служба безопасности в период с 6 по 8 августа предотвратила в Крыму несколько попыток прорыва украинскими диверсантами российской границы. В ходе боестолкновения с террористами погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны РФ.

Ситуацию прокомментировал Первый заместитель Председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сопредседатель движения «Антимайдан» Дмитрий Саблин:

«Украинская сторона уже осуществляла акты террора против крымчан – вспомните подрывы ЛЭП. Но сейчас власти Украины действительно перешли, как любят говорить их хозяева, красную черту. Власть в Киеве несамостоятельна, незаконна и недоговороспособна. Государство, готовящее теракты против другого государства, не может быть легитимным членом мирового сообщества.

Организаторам терактов, находящимся в Киеве и не только, советую обратить внимание на слова Президента России. Он напомнил, что в схватке с украинскими террористами погибли двое российских военнослужащих и пообещал не оставить это без внимания. Саакашвили, убившему при нападении на Южную Осетию российских миротворцев, пришлось жевать галстук. Убийцы российских дипломатов в Ираке были найдены и понесли наказание. Хочу отметить главное: предотвращение терактов в Крыму – показатель хорошего уровня работы спецслужб. Выражаю соболезнование семьям и сослуживцам погибших ребят, с честью выполнивших свой долг. «Боевое братство» окажет их семьям всю возможную поддержку».

Источник: «Антимайдан».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО