2016.07.21.chelyabinsk.park.pobedy.721

Село Губернское находится в живописнейшем месте на севере Челябинской области между двумя озерами. Именно там 2 июля произошло знаменательное событие – открытие памятника посвященного ветеранам боевых действий, выполнявшим свой долг по защите интересов Отечества. В парке Победы, сразу за старинным храмом силами администрации сельского поселения Кузнецкое, ветеранского актива, неравнодушных местных предпринимателей был установлен на постамент БТР, полученный в Министерстве обороны. Огромное количество жителей пришло на открытие памятника не только из села Губернское, но и из близлежащих населенных пунктов.

2016.07.21.chelyabinsk.park.pobedy.720
Открылось мероприятие прохождением воинских колонн, состоящих из ветеранов войны в Афганистане, участников контртеррористической операции на Северном Кавказе, силовых структур и МЧС, военно-патриотических клубов. Ведущие, с импровизированной сцены, рассказали о самой идее создания парка Победы с их селе, о героических земляках, защищавших свою Родину в разное время, об инициаторах и спонсорах создания мемориального комплекса. Затем слово предоставили заместителю председателя областного Совета ВОВ полковнику запаса А.Г. Дегтярю, который ометил огромную заслугу администрации Аргаяшского района, а особенно главы Кузнецкого сельского поселения И.Н.Харапаева.

2016.07.21.chelyabinsk.park.pobedy.722
Выступивший заместитель председателя Совета Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран войны в Афганистане Ю.А.Житников отметил от лица организации активных членов местного отделения грамотами и благодарственными письмами, а так же вручил ветерану Афганистана правительственную награду, нашедшую своего героя спустя много лет и не смотря ни на какие потрясения. Все выступающие говорили об огромном патриотическом воздействии на всех жителей, особенно на молодежь, данного мероприятия.
«Никто не забыт, ничто не забыто, вечная слава героям, погибшим и защитивших свою Родину, до конца выполнившим свой воинский долг» — звучало со сцены. В завершении состоялся концерт силами местной самодеятельности и были предложены угощения прямо на природе в парке. Открытие памятника плавно перешло в народное гуляние, после общего фотографирования на память, многочисленные гости стали готовиться к отъезду очарованные местными красотами и гостеприимством хозяев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО