2016.07.21.penza.den.veterana.720

Ветераны локальных конфликтов с гордостью носят на груди медали. Несмотря на все трудности, они с честью выполнили свой воинский долг и смогли вернуться домой.
«В Чечне и в Афганистане вы сражались за свободу и мир на земле. Я хочу поблагодарить вас за это», – обратился к ветеранам заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин.
День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов по всей стране отмечается 1 июля. К мемориальному комплексу «Афганские ворота» приходят поклониться подвигу солдат, вспомнить боевые будни, кто-то отца или сына, не вернувшихся из Чечни или Афганистана.
– Этот день – знак глубочайшего уважения россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами своей страны. Преклоняем колени перед ратным подвигом наших соотечественников. – сказал председатель совета Пензенского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов.
С флагами Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» к митингу присоединились будущие защитники родины. Ради жизни этих мальчишек и девчонок их старшие товарищи рисковали своей жизнью в локальных войнах. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО