2016.08.03.belgorod.tochka.ryazan.721

30 июня 2016 года в «Доме общественных организаций» г. Рязани, состоялась встреча «Точки опоры» с руководителями ветеранских организаций г. Рязани и Рязанской облас-ти. Перед собранием заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Михайлович Шуба и председатель Рязанского регионального отде-ления «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Николаевич Костров, руководитель социального проекта «Точка опоры» Владимир Александрович Коротких, встретились с представителя власти Рязанской области, с которыми обсудили социальные проблемы ветеранов. Встре-чи, в частности состоялись с заместителем главы администрации г. Рязани, Ларисой Ана-тольевной Ковалевой, с председателем Рязанской областной Думы, Аркадием Васильеви-чем Фоминым, с Вице-губернатором — первым заместителем Председателя Правительст-ва Рязанской области Сергеем Владимировичем Филимоновым, с губернатором Рязан-ской области Олегом Ивановичем Ковалевым.

2016.08.03.belgorod.tochka.ryazan.720
После встречи с представителями органов власти Рязанской области, прошел правовой семинар, который был посвящен тематике: «Как защитить свои права с учетом действую-щего законодательства», «Льготы для ветеранов». На мероприятии присутствовали: за-меститель Министра по делам территориальных образований и общественных объедине-ний Рязанской области, Владимир Николаевич Коробкин, представители ветеранских ор-ганизаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов», «Инвалидов войны и военной травмы «ИВА», «Ассоциа-ции ветеранов и сотрудников правоохранительных органов «Защита», ветераны боевых действий и военной службы из Октябрьского, Железнодорожного, Советского районов города Рязани, Сторожиловского, Караблиновского, Ряжского, Новодеревенского, Рыб-ковского районов Рязанской области.
С вступительным словом к собравшимся обратился Владимир Николаевич Коробкин, он поприветствовал участников семинара и гостей, отметил, что правовая помощь ветеранам является очень важным направлением работы, такие начинания должны приветствоваться, проводимое мероприятие является примером. Затем выступил заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», координатор проекта «Точка опоры» Николай Михайлович Шуба, он в частности сказал, что правозащитная деятельность ор-ганизации является приоритетным направлением, которая закреплена в уставе, поэтому большое внимание уделяется социальному блоку по защите прав ветеранов, членов семей погибших, в частности правоотношениям, которые регулируют получение жилья, выплат, единовременных компенсаций за погибшего, получение статуса ветерана боевых дейст-вий. Н.М. Шуба отметил, что осуществление этой работы требует не только индивидуаль-ного подхода к решению правовых проблем граждан, но и внесение изменений в некото-рые законодательные нормативные акты РФ. «Точка опоры» в настоящее время анализи-рует указанные нормы с учетом практического применения и судебного толкования неко-торых норм регулирующих указанные правоотношения с целью внесения предложений по их совершенствованию. Во время проведения семинара, сопровождающегося схематиче-ским изображением слайдов на цифровом проекторе, были раскрыты вопросы: «Система органов власти и органов общественного контроля в РФ», «Социальные льготы, как обра-титься за разъяснением», «Налоговые преференции», «Особенности получения жилья», «Как защитить свои права». Собравшимися были заданы вопросы, на которые организато-рами мероприятия даны исчерпывающие ответы. Всем присутствующим была роздана рекламная продукция в виде флаеров, в которых указаны области и направления правовой работы «Точки опоры», разъяснен порядок обращения граждан в правовой центр.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО