2016.06.30.army.of.russja.722

Сегодняшним внешним угрозам Россия может противопоставить сильную армию, заявил сенатор Дмитрий Саблин, выступая сегодня на дискуссионной площадке «Сильная Россия» в рамках XV съезда «Единой России». Первый заместитель Председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», сопредседатель движения «Антимайдан» подчеркнул, что наши войска обеспечены современным оружием и они «являются залогом суверенитета территориальной целостности страны». По его словам, отдельные виды российского оружия сейчас значительно превосходят «хваленое» американское.

«Мы никого не должны вводить в искушение своей слабостью. Поверьте, наша армия действительно хороша, в ней прошли сумасшедшие реформы», — отметил Саблин. Он напомнил, что в России принята и реализуется программа развития вооруженных сил, идет модернизация оборонно-промышленного комплекса, который, по его мнению, является локомотивом экономики страны.

«В действительности, Россия никому не угрожает. Любые спорные вопросы у нас принято решать политическими средствами, уважая международное право и интересы других стран. Но мы помним старую поговорку о том, что порох нужно держать сухим, и готовы ответить на любые вызовы, которые нам бросают», — сказал член Совфеда, добавив, что РФ выступает за сохранение и укрепление партнерства со всеми, кто этого хочет, и на Западе, и на Востоке.

Он считает, что важнейшая задача сегодня — развитие технологий, в том числе информационных: «Зависимость нашей экономики от зарубежных технологий другие страны используют в своих геополитических целях, но я убежден, что санкции в отношении России действуют нам на пользу».

Сенатор отметил, что в то время как Запад капитулировал перед гомосексуализмом, однополыми браками и эвтаназией, Россия остается защитницей традиционных ценностей, и не только внутри страны, но и во всем мире.

Он также рассказал о своих впечатлениях от недавней поездки в Сирию: «Едешь по населенному пункту на «Тигре», дети выскакивают и машут рукой. Это показывает абсолютно искреннее отношение сирийцев к нашим военным. Вообще, русских в Сирии считают героями. Когда дети в школах делают рисунки, то на них обязательно изображен наш самолет или вертолет, или наши военные». По его словам, поддержав борьбу сирийского народа с международным терроризмом, мы защищаем свою и мировую безопасность, «и наши ребята, находящиеся там, очень хорошо это понимают».

Касаясь темы взаимоотношений с США и странами Европы, Саблин обратил внимание публики на тот факт, что в последнее время многие западные политики говорят о победах России: «Мы недавно слышали подобные высказывания от главы МИД Великобритании, а также от бывшего американского посла в России Майкла Макфола, который заявил, что отдает должное России и Путину. Это иллюстрирует тот трудный путь, огромную работу, которую удалось проделать за последние 16 лет».

Источник: Антимайдан. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО