В Костроме начался традиционный праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок», который продлится до 17 июля. На открытии праздника в День Святой Троицы состоялся молебен о начале благого дела в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре, сообщает сайт «Боевого братства» Москвы.Белый Цветок (3)

«Знаменательно, что сегодняшняя благотворительная акция проходит в большой церковный праздник. Она призвана напомнить нам всем о том, что рядом всегда есть люди, которые нуждаются в нашем внимании и заботе», — отметил в своем приветствии епископ Костромской и Галичский Ферапонт.

От стен монастыря участники праздника направились в сторону музея-заповедника «Костромская слобода», где развернулась благотворительная ярмарка-продажа. На ней все желающие смогли приобрести изделия костромских ремесленников, поделки детей из социозащитных учреждений региона, сувенирную продукцию из муниципальных районов Костромской области. Собранные средства будут направлены в помощь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.

«Белый цветок» в Костроме является ярким примером для подражания многих городов России. Хочется выразить слова восхищения той колоссальной работой, которую проводит администрация города и области, костромская епархия, лично губернатор Сергей Ситников, волонтеры и дети, чьими руками сделаны поделки на ярмарке. И нам радостно быть частью этой команды», — отметил заместитель генерального директора Фонда святителя Василия Великого Михаил Косачев.

Напомним, праздник проходит в Костроме четвертый год подряд. Фонд святителя Василия Великого (учредитель Фонда — известный православный меценат Константин Малофеев) оказывает поддержку в проведении праздника.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО