2016.06.23.atkarsk.pomin.722

21 июня, в канун 75-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, Аткарск присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти». Окна многих аткарских домов вечером озарили свечи памяти, а в 4.00 22 июня в Аткарске прошел памятный митинг, посвященный скорбной дате. Члены молодежного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и просто жители города с красными гвоздиками в руках и фотографиями родственников вышли на площадь к Мемориалу Славы в парке-музее и зажгли поминальные свечи.

2016.06.23.atkarsk.pomin.721
К собравшимся землякам с призывом сохранить память о той страшной войне обратились глава администрации района Виктор Елин, председатель ветеранской организации Геннадий Баранов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы из села Ершовка, священник Сергий Картавин, который провел траурную службу – панихиду поминовения всех павших.
Аткарчане в честь наступления даты 22 июня почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню у подножия воинского мемориала. А в завершение акции из свечей совместно выложили огромную цифру – 75.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО