Сегодня в президентском зале МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция фонда «Память поколений». Этот проект начал работу 22 июня прошлого года. Его участники видят свою задачу в том, чтобы донести до будущих поколений важность сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и героическом подвиге советского народа.

2016.06.21.pamyat.pokoleny.722
«Помнить — значит делать». Этот лозунг точно объясняет цель фонда. Сейчас, как никогда, важно помогать российским ветеранам, поддерживать их, а также привлекать к этому молодежь, создавая образовательные и патриотические программы.

2016.06.21.pamyat.pokoleny.721

Как рассказала президент «Памяти поколений», первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, «государство делает очень много для того, чтобы поддержать ветеранов, однако народная благодарность должна быть шире».

«В заботу о героях должны быть вовлечены не только общественные, ветеранские, молодежные организации. Это дело чести каждого человека, проживающего в нашей стране», — уверена Терешкова. По ее словам, люди с благодарностью принимают помощь фонда, который предоставляет ветеранам лекарства, медицинское оборудование и многое из того, что крайне необходимо пожилым.

2016.06.21.pamyat.pokoleny.723

В свою очередь сопредседатель движения «Антимайдан», сенатор Дмитрий Саблин заявил, что, благодаря работе «Памяти поколений», каждый россиянин может принять участие в помощи конкретным ветеранам не только Великой Отечественной войны, но и тех, кто участвовал в других военных конфликтах, защищая свою страну.

«Пока мы помним о войне и заботимся о наших ветеранах, мы защищаем сегодняшний день. Как только мы забудем о войне, мы получим новую войну», — сказал Саблин. На его взгляд, сейчас «в мире идет полное искажение истории».

«Наша обязанность перед нашими дедами и прадедами — сохранить историческую память», — заявил сопредседатель «Антимайдана».

По словам сенатора, отчетность фонда совершенно открытая и прозрачная, поэтому жертвователи могут быть уверены в том, что отданные ими средства пойдут на благое дело. Он поблагодарил всех, кто готов участвовать в работе «Памяти поколений».

Источник: Антимайдан.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО