14 июня 2016 года в Центральном государственном музее Великой Отечественной войны в Москве прошел V Съезд Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На мероприятие приехали представители ветеранской организации из всех регионов России.

Председатель ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Борис Всеволодович Громов выступил с докладом об итогах деятельности организации. К главным результатам он отнес: завершение строительства качественно новой, современной общественной организации, успешное продвижение социально-ориентированных инициатив через представителей исполнительной власти, участие в патриотическом воспитании молодежи.

Он отметил, что «БОЕВОЕ БРАТСТСВО» сегодня является активным участником общественно-политической жизни страны. Ежегодно проводится около 3 тысяч патриотических, военно-мемориальных и военно-спортивных мероприятий. Представители ветеранского движения организуют молодежные патриотические лагеря и клубы, привлекая молодое поколение к своей деятельности.

V Съезд Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Борис Всеволодович поблагодарил членов организации за их труд:

«Оценивая вашу работу, уважаемые друзья, хочу сказать всем вам самые теплые слова благодарности за многолетнюю, дружную совместную работу. За то, что вы взвалили на свои плечи заботу о своих боевых товарищах и их семьях. И делаете это с огромной ответственностью».

Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина зачитал начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Зенькович Павел Станиславович.

V Съезд Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

О достижениях «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказал Первый заместитель Председателя организации Дмитрий Вадимович Саблин:

V Съезд Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

«Организация на сегодняшний день приобрела абсолютно новую форму. Мы развиваем свою информационную политику, работаем в социальных сетях. Только в прошлом году было проведено более 2,5 тысяч мероприятий, направленных на патриотическоевоспитание молодежи. Мы реализовали ряд гуманитарных программ – оказали и продолжаем оказывать помощь жертвам войн и гражданам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях».

V Съезд Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проходил 13 и 14 июня. В первый день делегаты от региональных отделений работали по секциям. В режиме круглых столов обсуждались вопросы патриотического воспитания, социального обеспечения ветеранов боевых действий и семей погибших защитников Отечества, гуманитарные проекты. Предложения и разработки были оглашены в ходе итогового пленарного заседания.

V Съезд Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Съезд стал очередной важнейшей вехой в жизни ведущей ветеранской организации России. На мероприятии были подведены итоги и намечены дальнейшие пути развития. За выдающиеся заслуги перед ветеранским движением отличившиеся делегаты были награждены «Знаками Почета» «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО