В Солнцево 8 июня отпраздновали День социального работника. Организаторами торжественного мероприятия выступили префектура Западного административного округа, Молодежная палата и управа района, а также Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

image1-1024x576

В России на сегодняшний день 630 тысяч социальных работников трудятся в государственных и муниципальных учреждениях соцзащиты и обслуживания населения;  совсем скоро к профессионалам в этой сфере присоединятся 120 студентов высших учебных заведений. Услугами службы добра и человечности пользуются около 26 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пожилых людей и инвалидов.

Система соцзащиты была учреждена еще Петром I. И вот, уже больше 300 лет инвалиды, сироты, пожилые люди и тяжело больные граждане могут рассчитывать на постоянную заботу государства в виде помощи соцработников. Это нелегкая работа, требующая от каждого сотрудника максимального участия и теплого отношения к подопечным.

За добросовестный труд соцработникам Солнцево были вручены ценные подарки и Почетные грамоты Совета Федерации и Департамента труда и социальной защиты города Москвы. Свои искренние поздравления и теплые пожелания социальным работникам адресовал руководитель столичного ведомства соцзащиты населения Владимир Петросян, начальник управления соцзащиты по ЗАО Татьяна Маллерова и первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Вадимович Саблин.

Народными песнями поздравили гостей праздника юные солисты детского фольклорного ансамбля «Свет» Алиса Денисова и Ксения Горячева, их художественный руководитель Анна Верещагина, участница хора ветеранов «Поющие сердца» Галина Иванова и артист оригинального жанра Илья Васильев.

Источник: Новая Москва

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО