2016.05.31.saratov.pomnim.721

25 мая 2016 года в селе Сабуровка по инициативе Саратовской региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Шурави», при поддержке Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Российского союза ветеранов Афганистана», представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР» в Саратовской области, администрации Саратовского муниципального района и военного комиссариата региона прошло памятное мероприятие, посвящённое «Дню памяти экипажа и пассажиров вертолёта МИ-8 трагически погибших в акватории Волги при возвращении из Демократической Республики Афганистан 25 мая 1988 года».

2016.05.31.saratov.pomnim.721
Председатель Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и » Российского союза ветеранов Афганистана » Сергей Авезниязов в ходе своего выступления по поручению Лидера Российского союза ветеранов Афганистана Ф.А. Клинцевича «За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в Демократической Республики Афганистан, и активное участие в работе с ветеранами войн и военных конфликтов, организацию и проведение мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодёжи» вручил медаль «За заслуги» воину-интернационалисту, заместителю председателя Правления организации «Шурави (советский солдат)», прапорщику запаса Александру Солонину.

2016.05.31.saratov.pomnim.722
Ветеранам войны в Афганистане «За большой вклад в военно-патриотическое воспитание и духовное возрождение России» от Российского союза ветеранов Афганистана были вручены Благодарности.

2016.05.31.saratov.pomnim.723
По поручению Председателя Совета Офицерского собрания Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР», Маршала Советского Союза Д.Т. Язова «За сохранение воинских традиций и активное участие в патриотическом воспитании молодежи» были вручены Знак и Удостоверение члена Офицерского собрания: майору запаса Евгению Бафонову; майору запаса Александру Чеснокову; капитану запаса Николаю Тоцкому.
Благодарности Ассоциации «МЕГАПИР» «За активное участие в ветеранском движении и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи» была вручены сотрудникам военного комиссариата и представителям администрации Саратовского района.
По окончании торжественной части присутствующие возложили цветы к памятнику, а так же был опущен венок на место гибели экипажа, акваторию реки Волга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО