День памяти Евгения РодионоваСегодня исполнилось двадцать лет со дня мученической смерти рядового Евгения Родионова. В деревне Сатино-Русское прошли памятные мероприятия. Почтить память героя в этот день приехали его родные, боевые товарищи, представители духовенства, паломники из Ростова и Днепропетровска. Представители «Боевого братства» и Первый заместитель Председателя ветеранского движения Дмитрий Саблин возложили цветы к могиле Евгения Родионова. В память о нем отслужили панихиду.

День памяти Евгения Родионова«Поклонились маме, воспитавшей такого сына и самой совершившей подвиг материнской любви и верности. Любовь Васильевна Родионова продала квартиру для того, чтобы поехать на войну и разыскать тело сына. А потом снова и снова ездила в Чечню, чтобы помогать и поддерживать других служивших там мальчишек.

Женя погиб в день своего рождения, когда ему исполнилось 19 лет. Командир боевиков рассказывал: «У солдата был выбор. Он мог сменить веру, но не захотел снять с себя креста».

Женя совершил подвиг воина. И подвиг духовный. Среди верующих не только в России, но и в других православных странах растет его почитание как мученика, принявшего смерть за веру», — сказал Дмитрий Саблин.

День памяти Евгения Родионова

Евгений Родионов погиб в первую чеченскую кампанию. Попав в плен, он отказался от предложения переменить веру в обмен на свободу, за что был зверски убит. Для многих Евгений стал символом чести и верности. Посмертно был награждён орденом Мужества.

[embed]https://youtu.be/5i5EKJ5wCe4[/embed]

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО