2016.05.20.voskresensk.igra.721

15 мая 2016 в городском поселении Хорлово состоялся второй этап областной военно-патриотической игры «Юнармейские старты 2016». Мероприятие было посвящено 75-летию Битвы под Москвой. Инициаторами мероприятия выступили местные отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Союза советских офицеров».
В соревнованиях приняли участие около 100 представителей молодежи области.

2016.05.20.voskresensk.igra.722
За победу боролись 11 юнармейских отрядов из Воскресенского и Орехово-Зуевского районов, Подольска, Лобни и Протвино. В ходе игры команды прошли 11 этапов в рамках этих соревнований. Участники продемонстрировали свои навыки по разборке и сборке автомата и пистолета, преодоление штурмовой полосы, веревочного этапа «Горный спецназ», соревновались в тактическом биатлоне. На разных испытаниях подростки проявили силу, ловкость, смекалку и умение работать в команде.

2016.05.20.voskresensk.igra.723
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем второго этапа «Юнармейских стартов 2016» стал военно-патриотический клуб «Воин» из Воскресенска.

2016.05.20.voskresensk.igra.724
Второе место завоевал клуб «Витязь» из Быково, третье место у клуба «Прометей» из Орехово-Зуевского района. Несомненно, в ходе подобных игр ребята приобретают практические навыки начальной военной подготовки , спортивные умения и навыки, умение работать в команде. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают желание ежегодно проводить такие мероприятия. А самое главное, такие соревнования формируют и развивают патриотический дух подрастающего поколения, развивают интерес ребят к истории Отечества.
К мероприятию ребята подготовились очень хорошо. Каждый отряд по праву боролся за звание лучшего. Организаторы мероприятия и жюри остались довольны уровнем знаний, умений и навыков молодёжи.
Герасимова Татьяна.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО