2016.05.30.dalnerechensk.turnir.723

17 мая 2016 года в Приморском крае г. Дальнереченске состоялось первенство по военно-спортивной подготовке. Мероприятие прошло в рамках реализации краевого проекта «Готов к защите Отечества» направленного на патриотическое воспитание и военно-спортивную подготовку молодежи к службе в ВС РФ. Организатором первенства выступило Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Боевое Братство». Руководитель проекта Донец Виктор Васильевич — председатель Владивостокского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Главный судья – Каплин Александр Витальевич, автор проекта «Готов к защите Отечества».

2016.05.30.dalnerechensk.turnir.721

17 мая 2016 г. в 14.00 в городском спортивном комплексе по адресу ул. Героев Даманского 11, на открытии первенства построились команды учебных заведений :«Лицей», школы №2,3, 6, села Сальское, Веденка, Соловьевка, Рождественка, промышленно технологического колледжа. Со словами напутствия и пожелания успехов в военном спорте участникам пожелал Сергей Владимирович Лабунец.

2016.05.30.dalnerechensk.turnir.724

В военно-спортивном мероприятии приняли участие 110 школьников и студентов учебных заведений Дальнереченского городского и муниципального образования Первенство в лично- командном зачете проводилось для учащихся 7-8- 9-10 классов. Численность команды 5 человек, состав смешанный — мальчики и девочки.

Программа испытаний состояла из силовой, штурмовой и боевой подготовки. Участникам соревнований необходимо было доказать своё первенство в физическом подготовленности, выносливости, силе воли и умении преодолевать трудности.

Силовая подготовка предусматривает выполнение статико- динамических упражнений для рук, ног, пресса, спины: отжимания, приседания, наклоны, прогибы и выпрыгивания.
Штурмовая подготовка – скоростной бег с преодолением «полосы препятствий»
Боевая подготовка- армейское силовое единоборство учитывающее особенности защитной экипировки современных солдат.
Всем участникам прошедшим испытания по силовой, штурмовой и боевой подготовке присвоен 1-й военно- спортивный разряд. В командном зачете победители определяются по количеству призовых мест набранных участниками команды во всех номинациях. За 3 место полученное участником в отдельной номинации команда получает 1 балл, 2 место- 2 балла и 1 место -3 балла. Итоговые баллы суммируются, и команда набирает общий балл. Команда, набравшая наибольшее количество баллов объявляется победителем первенства. Победители в лично- командном зачете награждаются кубком, медалями и грамотами
Главный судья –Каплин Александр Витальевич, командир Находкинского спецназа. Секретарь и боковые судьи: Ляшенко Василий и Базанова Влерия.- воспитанники Находкинского спецназа.

2016.05.30.dalnerechensk.turnir.722
Участники и их родители выражают благодарность Малёванному Александру Владимировичу и Левешко Леониду Максимовичу- председателю местного Дальнереченского отделения Боевого Братства, руководству военкомата — местного органа военного управления, директорам школ и представителям команд за подготовку, организацию и проведение первенства по военно- спортивной подготовке.
В целях организации молодежи Приморского края на летних каникулах ПКО ВООВ «Боевое Братство» проводит военно-спортивный лагерь на берегу Японского моря в бухте Муравьиная . Юноши и девушки смогут интересно отдохнуть , а также закрепить полученные знания и навыки военно-спортивной подготовки по программе проекта «Готов к защите Отечества»
По окончании 10-ти дневной смены все частники лагеря спецназа смогут сдать экзамены на первый и второй военно- спортивный разряд по дыхательной, адаптивной, силовой, штурмовой и боевой подготовке.

О проекте «Готов к защите Отечества» Военно- спортивный проект стартовал 1 декабря 2015 года в г. Владивостоке. В настоящее время участниками проекта стали 1500 школьников и студентов учебных заведений Приморского края. Первый военно- спортивный разряд получили 600 человек , которые стали участниками первенства 23.04.2016 г. во Владивостоке , 30.04.2016 в Находке и 17.05 2016 г. в Дальнереченске. Победители в лично- командном зачете награждены кубками, медалями и грамотами. Осенью 2016 года планируется проведение первенства по военно- спортивной подготовке с участием лучших команд Приморского края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО