2016.05.19.chelyabinsk.zarnica.721

19 мая стал очень важным днём для всех учеников кадетских классов города Челябинска – закрытие «Вахты памяти» 2016 года, подведение итогов и награда участников, а также старт соревнований «Зарница – школа безопасности».
«Вахта памяти» была открыта 12 апреля 2016 года и стала пятидесятой «Вахтой» в истории города Челябинска. В закрытии мероприятия приняли участие более 30 отрядов: ученики школ, техникумов, колледжей и поисковые отряды. Среди гостей: ветераны Великой Отечественной войны, Совет ветеранов, представители власти, общественные организации и жители города.

2016.05.19.chelyabinsk.zarnica.722
С самого утра ученики кадетских классов школы № 137 готовились к двум важным событиям: собирали вещи в дорогу и готовили парадную форму к параду. Ведь успеть надо многое, а время очень ограничено.
Ровно 8:30 к главному входу в школу подъехали два микроавтобуса для отправки ребят к мемориалу «Вечный огонь», а затем в лагерь «Солнечная поляна» в. Помощь в организации перевозки ребят оказал социальный партнер школы Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич.

2016.05.19.chelyabinsk.zarnica.723

– Мы очень плодотворно сотрудничаем со школами города Челябинска, проводим «Уроки мужества», участвуем в организации и проведении спартакиад, соревнований, турниров. В школе 137 сложилась добрая традиция не только участвовать во всех городских конкурсах, но и побеждать! И это здорово. В 2015 году команда этой школы выиграла областной этап спартакиады кадетских классов и в этом году представит наш город на Всероссийский соревнованиях во Владивостоке. Желаю ребят такого же успеха на «Зарнице». – поделился Виталий Анатольевич.

2016.05.19.chelyabinsk.zarnica.724

Все отряды юнармейцев прошли торжественным маршам, возложили цветы и венки, склонили головы в минуту молчания. Завершилось мероприятие награждением участников и напутственным словом Заместителя Председателя Совета ветеранов Розенберга Бориса Яковлевича.
На «Зарнице – школа безопасности» участники пройдут стройным шагом на плац-параде, покажут свою меткость в стрельбе, продемонстрируют скорость разборке автомата, проявят ловкость и взаимопомощь во многих соревнованиях. Победители в двух возрастных группах 12-14 и 15-18 лет сразятся в финале на озере Тургояк.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО