13 мая 2016 года в рамках церковно-государственной образовательно-воспитательной Программы районов ЗАО города Москвы при непосредственном участии Русской Православной Церкви прошла акция «Лента памяти». Мероприятие, направленное на увековечение памяти погибших воинов в Великой Отечественной войне, поддержала Всероссийская организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддержало акцию «Лента памяти»

На Поклонной горе состоялся митинг, в котором приняли участие ветераны, представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», учителя, школьники, а также представители приходов РПЦ Михайловского и Георгиевского благочиний.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддержало акцию «Лента памяти»

В ходе мероприятия члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» развернули на площади полотнище, на котором были указаны все войны и военные конфликты, в которых участвовали российские солдаты и офицеры.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддержало акцию «Лента памяти»

«Историческая память является основой целостности государства и патриотического воспитания. В странах, где переписывают историю, получается конфликт. В сегодняшнем мероприятии участвуют дети. Радует, что их глаза горят, что им интересно наше общее прошлое», – сказал Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддержало акцию «Лента памяти»

После митинга участники мероприятия направились к могиле Неизвестному солдату у Московского Кремля, где совершили возложение Ленты памяти в честь погибших воинов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО