08 мая 2016 года в Москве пошли дебаты среди участников предварительного голосования от партии «Единая Россия». В обсуждении на тему «Патриотизм и традиционные ценности» приняли участие Дмитрий Саблин, Сергей Хабаров, Павел Щуров, Константин Аксенов, Анастасия Ковалева, Анатолий Акишин.

Дмитрий Саблин — Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»:

Принял участие во внутрипартийных дебатах «Единой России» в рамках предварительного голосования. Полезное дело. В данном случае это не поле для агрессивного продвижения своей точки зрения, стремления обязательно переспорить собеседника. Получился разговор людей, которые делают общее дело. Нам важно услышать друг друга, найти в конструктивной дискуссии наилучшие пути решения проблем, которые мы видим сами и о которых нам на встречах говорят люди. Не зря же говорят – в споре рождается истина. Это так, если люди слышат друг друга.

Обсуждали тему воспитания патриотизма и сохранения традиционных ценностей. Тема очень важная, главное не заболтать ее, не похоронить под громкими, но пустыми словами. Слава Богу, в прошлое ушли времена, когда нам пытались внушить, что патриотов в России быть не должно, любить ее не за что, а вся ее история – мрак, террор и тирания. У членов партии в целом общая позиция и по отношению к нашей истории, и по отношению к необходимости ради будущего хранить наши традиции.

Но даже при этом оценки ситуации с патриотическим воспитанием звучали разные. Пришлось поспорить, заступиться за наши школы, которые, как я убедился в ходе встреч в округе, не только «оказывают образовательные услуги», но и воспитывают наших детей любящими свою страну и ее культуру людьми, вкладывают в свою работу душу.

Радует, что еще одной из тем для обсуждения выбрали сбережение нации. Тема не новая – еще Ломоносов писал «Рассуждение о размножении и сохранении российского народа». Но сегодня, после революций и войн ХХ века, после лихих 90-x и вызванной ими демографической пропасти, в нынешней сложной экономической ситуации это должно стать нашей главной задачей – сохранение, прbумножение и развитие нашего народа, движущей силы всех достижений России.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=E9aCIpudG7Y[/embed]

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО