2016.05.18.chuvashiya.721

Чувашское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Чувашской республиканской общественной организацией содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики», и Чувашским республиканским отделением Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» принимало участие на торжественном митинге в Мемориальном Парке «Победа» г. Чебоксары и параде в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади г. Чебоксары в составе сводного полка Чебоксарского гарнизона во исполнение Распоряжения Кабинета Министров ЧР от 11 марта 2016 г. №156Р. По традиции в Мемориальном парке «Победа» возложили цветы на Вечный огонь — Памятнику участникам Великой Отечественной войны, затем к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Памятнику погибшим в локальных войнах. Ветераны боевых действий в Афганистане и других локальных войнах, а также ветераны Воздушно-десантных войск и других родов войск почтили минутой молчания погибших воинов.

2016.05.18.chuvashiya.722
Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, представители силовых структур совместно с Главой Чувашской Республики Игнатьевым М.В., депутатами всех уровней и другими официальными лицами, а также кадеты, школьники, горожане и гости столицы – всех их объединил единый порыв уважения и преклонения к великому подвигу и героизму отцов, дедов и прадедов, великий патриотизм. Длинной колонной участники торжественного митинга прошли по Аллее героев к Вечному огню у подножия Монумента Воинской Славы, далее к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Памятнику погибшим в локальных войнах. После возложения Председатель Союза десантников Чувашии, кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. зачитал приказ о награждении ветеранов общественными наградами и помощник Военного комиссара Чувашской Республики, кавалер двух орденов Красной Звезды, полковник Осипов А.П. вручил награды. В этот знаменательный день Кашаев И.М. и Осипов А.П. вручили семье Героя России Петрикова И.А. недавно изданную Чувашскую республиканскую Книгу памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время.

2016.05.18.chuvashiya.723
На Красной площади г. Чебоксары в 12:00 начался парад сводного полка Чебоксарского гарнизона. Торжественным маршем прошли колонны ветеранов Воздушно-десантных войск Союза десантников Чувашии, воинов-интернационалистов ЧРО РСВА, ветеранов Чувашского республиканского Союза ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа» (ЧРС ВБДСК)и ветеранов Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» (ЧРО ОП «Пограничное братство») со своими знаменами, а также военнослужащие, сотрудники МВД, МЧС и других ведомств и кадеты.

2016.05.18.chuvashiya.724
Ветераны Великой отечественной войны, жители г. Чебоксары, а также официальные лица отметили с лучшей стороны прохождение торжественным маршем ветеранов Воздушно-десантных войск Союза десантников Чувашии, воинов-интернационалистов ЧРО РСВА, ветеранов ЧРС ВБДСК и пограничников ЧРО ОП «Пограничное братство».
На Красной Площади были представлены показательные выступления по рукопашному бою и боевым видам искусствам ветеранами Воздушно-десантных войск и подразделениями ОМОН.
По окончании митинга на Красной площади началась концертная программа, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Завершились мероприятия фейерверком.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО