2016.02.10.saratov.conference.721

6 февраля 2016 года в соответствии с решением Центрального Совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» от 29 января 2016 года в г.Саратове прошло заседание конференции Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В мероприятии принимали участие делегаты от районных и первичных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и организаций взаимодействующих с Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на основе подписанных соглашений о сотрудничестве.

2016.02.10.saratov.conference.724

Перед началом заседания состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ», одной из самой авторитетной общественной организацией на территории Саратовской области, которая поставила в приоритет своей работы военно-патриотическое воспитание молодежи в ВУЗах и Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В ходе конференции были заслушаны доклады председателя Организации и руководителя ревизионной комиссии, а так же обсуждались наиболее острые вопросы, которые необходимо решать в сложной экономической ситуации.

Особенно присутствующим запомнилось яркое выступление Дмитрия Аяцкова, который призвал ветеранов активно участвовать в политической жизни, в выборных процессах. Люди прошедшие огонь войны, наиболее близко понимают собственную ответственность за Россию.

Владимир Незнамов в своем выступлении пригласил участников конференции совместными усилиями бороться с коррупцией, не быть равнодушными к негативным процессам происходящих на территории региона.

В соответствии с Уставом Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» состоялись выборы Совета, Председателя и Правления Организации, а так же члены контрольно-ревизионной комиссии.

Были избраны делегаты для участия в V Съезде Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 15 июня 2016года в г.Владимир, это Сергей Авезниязов, Николай Телегин и Виктор Зеленков.

По итогам работы за 2015 год по поручению председателя Исполнительного комитета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадия Шорохова были вручены Грамоты и Благодарности районным и первичным организациям «БОЕВОГО БРАТСТВА» и организациям взаимодействующим с региональным отделением.

Лучшей организацией Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по итогам работы за 2015 год, признана организация Балаковского района. Председателю районного отделения, Михаилу Усталову был вручен переходящий Вымпел и свидетельство. Грамотами были награждены, за второе место — Марксовское отделение, руководитель Игорь Деревянко и за третье место – Аткарское отделение, руководитель Денис Матыгин. Всем награждаемым в качестве подарка были вручены фотоальбомы Российского Союза ветеранов Афганистана «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО