2016.08.12.stavropol.tochka1

В конференц зале краевого отделения Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, 5 февраля 2016 года, состоялся выездной семинар правового центра «Точка опоры» организованный для ветеранов членов семей погибших ветеранов боевых действий. В семинаре приняли участие министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Иванович Ульянченко, первый заместитель Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Михайлович Шуба, руководитель правового центра «Точка опоры» Владимир Александрович Коротких, руководители, а так же представители всех ветеранских организаций края. На семинаре были подняты вопросы о федеральных и краевых льготах предусмотренных для ветеранов и членов семей погибших ветеранов боевых действий, рассказаны основные принципы защиты прав в современном обществе, обсуждены проблемы ветеранов и членов их семей. Семинар, в общей сложности длился более двух часов, это вызвано высоким интересом у собравшихся к поднятым проблемам и высоким уровнем проведения мероприятия.
Как отметил первый заместитель Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» Николай Шуба, организация ставит перед собой задачи по продвижению законотворческих, а также других инициатив, обеспечивающих решение социальных проблем и повышение уровня жизни ветеранов различных категорий, инвалидов, семей погибших защитников Отечества. Наряду с этим наличие административного ресурса дает региональным и местным отделениям возможность более эффективно осуществлять свою практическую деятельность в сфере патриотического, нравственного и физического воспитания граждан, увековечения памяти погибших защитников Отечества.
Присутствующие заслушали доклад председателя Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» В.А. Коротких о деятельности правового цента «Точка опоры», а также обсудили направления взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций при решении социальных, жилищных и иных проблем, возникающих в ходе реализации их ветеранами и членами их семей, в том числе при получении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, иных выплат и компенсаций.
Информация о проведении мероприятия была размещена в интернет ресурсе телеканала «26 Регион» и на сайте Минтруда и соцзащиты населения Ставропольского края.
http://www.minsoc26.ru/social/news/index.php?ELEMENT_ID=12632
https://www.youtube.com/watch?v=gA0sSlxwioI&feature=youtu.be

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО