2015.11.05seminar.gorizont721

Эксперт Владимир Николаевич Сидоров на слете молодежных патриотических организаций Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провёл лекцию о цветных революциях. При этом Владимир Николаевич не столько теоретик, сколько практик. Он сам был на Майдане в те дни, когда там только начинали разворачиваться печальные события.

– Что такое Майдан? – рассказывает он, – Огромная площадь. Палатки, в которых горели печки. Повсюду дрова. Возле каждой палатки по дымящейся бочке. Люди, которые выходили из своих брезентовых пещер демонстративно пили какао или чай. Читали газету «Бандеровец». Незамысловатые статьи сводились к одному – во всем виноват Янукович и Россия.
Владимир Николаевич гулял по Майдану с другом и все ждал, когда же к ним подойдет так называемая полиция Майдана и спросит: «А что вы тут вообще делаете?»
– Перед этим в интернете прошла информация, что там ловили молодых парней, ставили на колени и заставляли признаться, что они пришли, как провокаторы, – вспоминает Сидоров, – Что-нибудь взорвать, например. Но, по большому счету, взрывать нечего. Что такое Майдан? Это даже не цыганский табор. Жуткое зрелище. Как будто Чингиз-Хан пришел в центр красивого города.

2015.11.05seminar.gorizont721
Владимир Николаевич видел их своими глазами. Молодых людей, готовых убить кого угодно из-за какой-то истеричной жажды разрушать. И других – потерянных, с пустыми глазами, не понимающих, что происходит. Сидоров рассказывает молодым братьям о Майдане, показывает фотографии.
– Там крутились большие деньги. Стояли большие ящики для сбора денег для людей. Технологии Майдана – это сплошной обман и надувательство. Сегодня манипулятивные техники круто распространяются. До последнего времени мы думали, что все информационные технологии носят открытый мирный характер. А теперь мы понимаем, что мирных технологий нет. Есть нетрадиционные военные действия. Синоним им – гибридная война. Противник проникает везде. В культуру, в традиции. Играет на тех вещах, которые нельзя назвать военными. Создаются подпольные организации. Подпольщики проникают во всех органы власти. Они делают все, чтобы власть в нужный момент не работала на противодействие то цветной революции.

2015.11.05seminar.gorizont722
Слушателям, обычным парням и девчонкам, не верится, что некий недоброжелатель может подействовать на них через пропаганду, телевизор или интернет.
– Вспомогательный элемент гибридной войны – это наши либералы, – объясняет Владимир Николаевич, – Макаревич, Ахеджакова, другие фигуры культуры, а также политологии, психологии. Они в любой момент могут начать рассказывать и комментировать. Это «вечновчерашние люди», которые пребывают в иллюзии, что что-то еще могут сделать. Естественно, больше всего всех волнует вопрос – как не стать жертвой гибридной войны.

2015.11.05seminar.gorizont723
По мнению Владимира  Сидорова главное быть верным своей совести:
– Главный принцип, чтобы не попасть – это справедливость внутри тебя. Но у молодежи этого чувства может еще не сформироваться. Мы живем в обществе потребления. Что показывают по телевизору? Тьма денег, машины крутые, красивые женщины. Кажется, что так и должно быть. На самом же деле жизнь гораздо сложнее и не такая уж она красивая. За красоту нужно заплатить. Иногда совестью, справедливостью, честью. И чтобы молодые люди это понимали – нужно поднимать эти вопросы, разговаривать с ними.

Елена Кононова,

пресс-служба Ступинского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО