Россия инициирует возобновление расследования катастрофы малайзийского «Боинга», заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.Россия инициирует возобновление расследования катастрофы малайзийского «Боинга», заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
Сторчевой рассказал, что Россия воспользуется положениями Конвенции о международной гражданской авиации, которая предусматривает такую возможность.

Он также отметил, что Россия по-прежнему приглашает к обсуждению своих исследований и экспериментов государства, «которым небезразлично установление истинной причины трагедии, произошедшей 17 июля прошлого года».

Заместитель руководителя Росавиации подчеркнул, что голландская комиссия проигнорировала «абсолютное большинство замечаний» со стороны России.

«Наши приглашения приехать в РФ и ознакомиться с исходными данными и характеристиками “Бука” остались без ответа», — заявил Строчевой.

13 октября был обнародован отчет российского концерна «Алмаз-Антей», в котором было указано, что сбившая авиалайнер ракета была запущена в 3,5 километра к югу от поселения Зарощенское, с территории, контролируемой Вооруженными силами Украины. Тем временем голландская комиссия не стала уточнять, кто атаковал самолет, заметив, что лайнер был поражен с левой стороны.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали:

Алексей Мухин – генеральный директор Центра политической информацииАлексей Мухин

Россия будет добиваться установления истинных причин произошедшего, и почему небо для гражданского борта в зоне боевых действий не было закрыто.

Россия будет настаивать на публикации расшифровки черных ящиков и допросе диспетчеров. Свое слово пока не сказали военные ведомства – как российское, так и Соединенных Штатов Америки. Понятно, что ВСУ верить нельзя. После того как были подделаны некоторые доказательства, я не думаю, что украинскую сторону вообще следует рассматривать как надежный источник по данному делу.

Доклад Совбеза Нидерландов указал, прежде всего, на то, что вина руководства Украины очевидна в этом деле. Небо нужно было закрывать.

Нидерланды отказались назвать место, из которого был произведен пуск, несмотря на то, что Украина настаивала на этом. Это означает, что Нидерланды несколько дистанцируются от этого весьма политизированного дела.

Владимир Рогов — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства НовороссииВладимир Рогов

Доклад Совета Безопасности Нидерландов – это еще не красная, но уже больше, чем желтая карточка для Порошенко. Достаточно долго Голландия занимала украинскую позицию, всячески ее выгораживала, обвиняя в случившемся Россию.

В докладе прозвучало три основных посыла. Во-первых, две трети территории, с которой мог быть нанесен удар в момент боевых действий, находилось под контролем украинских карательных войск.

Во-вторых, независимо от того, кто сбил Boeing, виновата Украина, как государство, потому что она не запретила полеты и продолжала использовать данную территорию, несмотря на то, что ранее были сбиты десятки летательных средств.

В-третьих, было подтверждено, что самолет был сбит ракетой «земля-воздух» и при использовании зенитной ракеты комплекса «Бук» с боевой частью 9Н314М. Эта ракета является устаревшей, российская армия не использует ее уже более пяти лет. Но она стоит на вооружении в украинской армии.

Таким образом, эти три момента не напрямую, но все же обвиняют Украину и Порошенко. Это наряду с внезапным валом публикаций в европейских и американских СМИ о коррупции на Украине говорит о том, что западные политики готовятся к «сливу» режима Порошенко, переформатированию власти в «Едынокрайыне».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО