30 сентября Россия объявила о начале нанесения ракетно-бомбовых ударов по объектам ИГ в Сирии. Все удары наносились после проведения воздушной доразведки и проверке сведений, полученных от штаба Сирийской армии.российская авиация в Сирии

С середины прошлой недели Минобороны России неоднократно сообщало об успехах российской авиации в Сирии. Были нанесены удары по важным целям, находящимся на территории Сирии, занятой боевиками «Исламского государства».

В результате удара российской авиации по целям рядом с поселением Сухни (28 км от Пальмиры) были уничтожены до 40 боевиков. Кроме того, был уничтожен штаб боевиков, склад с боеприпасами и подземная фабрика по производству взрывчатых веществ и средств взрывания, а также несколько автомобилей и боевых бронированных машин.

С момента начала воздушной операции России в Сирии это первое сообщение о жертвах среди боевиков «Исламского государства».

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали:

Анисимов Валерий Станиславович – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Совета ветеранов Сирийцев

Необходимо работать в паре. Сухопутные войска должны идти вслед за бомбардировками. Это обычная практика. Сначала бомбят, а потом с меньшими потерями освобождают захваченные территории.

В Сирии уже неделю идут бомбежки – уничтожают склады с боеприпасами, штабы, узлы связи. Когда все это будет обезврежено, у боевиков не будет никакой возможности координировать свои действия, они будут разобщены. Вот тогда можно будет начинать сухопутные действия.

Речь идет о сирийских сухопутных войсках. Российских там не будет. Сирийцы знают местность хорошо – они там выросли. Поэтому они лучше всех справятся с поставленной задачей.

Еще один важный фактор – психологический настрой террористов. Боевики уже «дрогнули» и побежали. Они начали сдаваться в плен. Идет деморализация внутри ИГИЛ. Боевой дух сломлен.

Чуркин Николай Павлович – военный эксперт Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», генерал-лейтенантЧуркин Николай Павлович

Российские Вооруженные силы находятся на территории Сирии по законом Международного права. Россия ведет диалог с законной властью Сирии.

Цель и планы этого были в степени доступности доведены Владимиром Путиным до Организации Объединенных Наций. В строгом соответствии с обозначенной стратегий и действуют ВВС России на территории Сирии.

Сейчас мы ведем борьбу не с одним человеком, а с целой системой, которую создали США. Если мы не задушим ИГИЛ сегодня, то впоследствии будет плохо всему миру.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО