Президент Сирии Башар Асад заявил, что в случае провала операции России, Сирии, Ирака и Ирана регион будет уничтожен. Действия международной коалиции он назвал контрпродуктивными.Президент Сирии Башар Асад заявил, что в случае провала операции России, Сирии, Ирака и Ирана регион будет уничтожен
В интервью иранскому телеканалу Irinn Башар Асад заявил, что если действия официального Дамаска, России, Ирана и Ирака окажутся безуспешными, то сирийский регион будет фактически уничтожен.

Президент также подчеркнул, что совместные усилия четырех стран могут привести к «практическим результатам» и назвал шансы на успех высокими. По его словам, действия международной коалиции на территории страны являются контрпродуктивными. «Терроризм только распространяется», – отметил Асад.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал эксперт:

Мякишев Юрий Фаддеевич – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Президиума ветеранов войны в ЕгиптеМякишев Юрий Фаддеевич

Операция, которую сейчас проводит Россия – очень важна. Она направлена на поддержание и сохранение Сирии как одного из оставшихся государств региона. Остальные разрушены.

Те, кто когда-то разрушал их, сейчас настаивают на прекращении операции и поддержке оппозиционной силы, а также на уничтожении ИГИЛ. Но сверху, с самолетов, трудно понять, кто ИГИЛ, а кто оппозиция, воюющая напрямую с войсками Асада.

В случае неудачи России, регион действительно может рухнуть. Идея разрушить его развивалась уже давно и реализовывалась через Ирак, Ливию, Египет.

Кампания по разрушению началась Соединенными Штатами с целью заполучить власть в нефтяном и газовом регионе. В итоге – Ливия и Ирак практически уничтожены.

Сейчас США хотят снять Асада, потому что он является пророссийским лидером. Кроме Штатов, аналогичную позицию занимают Саудовская Аравия, Катар и Турция. Европейские страны в этом вопросе менее активны, потому в случае ухудшения обстановки в регионе, наплыв беженцев только увеличится.

А Саудовская Аравия создавала и развивала ИГИЛ. Турция тоже. Она создавала его для борьбы с курдами, проживающими на территории Турции. Более того, страна входит в НАТО, следовательно, – находится под контролем США.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО