30 сентября российская авиация совершила 20 вылетов, нанесла удары по восьми объектам запрещенного в России «Исламского государства».30 сентября российская авиация совершила 20 вылетов, нанесла удары по восьми объектам ИГИЛ в Сирии

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о воздушной операции против террористов «Исламского государства» в Сирии.

«Самолеты российских воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики. Было выполнено около 20 самолетовылетов. В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены. Хочу подчеркнуть, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось», – отметил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Также было отмечено, что российская авиация в Сирии готовится к выполнению новых боевых вылетов.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал:

Шаманов Юрий Владимирович – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Сирии

Президент уже неоднократно озвучивал, что участие в военной операции на территории Сирии будет вестись только Военно-воздушными силами. Ну и естественно силами военной разведки. Думаю, наших солдат туда никто не отправит.

Я считаю, что бомбардировки ИГИЛ являются правильным шагом со стороны России. Многие страны мира уже поддерживают действия президента России – кто-то открыто, кто-то полуоткрыто.

США не будут помогать России в борьбе с ИГИЛ. Они будут только вредить. Уже вчера был вброс заранее подготовленной информации на этот случай. Нас обвинили в том, что мы бомбим мирное население.

Американцы преследуют цель втянуть Россию в конфликт и превратить этот регион во второй Афганистан. Вряд ли у них это получится.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО