Российская авиация совершила 20 вылетов и нанесла удары по восьми объектам «Исламского государства».Авиация РФ нанесла удары по ИГ

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о воздушной операции против террористов ИГ в Сирии. В результате воздушных ударов были уничтожены командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ, а также поражены склады горюче-смазочных материалов, вооружений и боеприпасов.

В ведомстве отметили, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных,  которые были получены от штаба сирийской армии. Самолеты не применялись по объектам гражданской инфраструктуры.

По сообщению Минобороны,  российская авиация в Сирии готовится к выполнению новых боевых вылетов.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал:

Попов Борис Васильевич – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковник

Воздушные операции, которые провела российская авиация в Сирии, положительно отразятся на отношении мирового сообщества к нашей стране. Наши Вооруженные силы укрепились, уровень их поднялся, но не было мотивов для практического подтверждения этого. Сейчас мы можем показать свою силу.

Как и ожидалось, первые воздушные операции вызвали неоднозначную реакцию западных СМИ и правительств. Думаю, что разногласия по этому вопросу будут только нарастать.

Самая главная опасность заключается в том, что нас втянут в наземные операции. Это повлечет за собой, прежде всего, значительные потери в личном составе.

Каждый локальный конфликт может привести к полномасштабной войне. Поэтому нам надо воздерживаться от участия в наземных операциях. Западные партнеры всеми способами будут пытаться вовлечь нас в них. Их конечная цель – развязать войну, в которой с одной стороны будет сирийская армия и Россия, поддерживающая ее, а с другой – оппозиция, поддерживаемая западными политиками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО