Совет Федерации единогласно одобрил использование Вооруженных сил России за рубежом. Ранее президент Владимир Путин обращался к сенаторам с просьбой разрешить использование российских войск.

Совет Федерации единогласно одобрил использование войск за границей
Совет Федерации одобрил просьбу Владимира Путина об использовании российских войск в Сирии. Об этом заявил руководитель администрации главы государства Сергей Иванов.
«Только что завершилось закрытое заседание Совета Федерации, на котором было рассмотрено обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил за границей, за территорией РФ. Сразу хочу сказать результаты голосования. Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента – 162 голоса «за» при отсутствии воздержавшихся и голосовавших «против», – отметил Иванов.

Он уточнил, что речь об использовании военно-воздушных сил в Сирии и преследуются исключительно национальные интересы России.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что на заседании в среду рассматривается вопрос об использовании вооруженных сил страны за пределами России.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали:

Зеленов Евгений Алексеевич  – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой Советского СоюзаЗеленов Евгений Алексеевич

Решение было принято правильное. По Сирии сложилась сложная ситуация. Совет Федерации дал право президенту использовать военную силу. Без разрешения президент не мог этого делать.

Теперь, если ситуация будет осложняться и мировое сообщество призовет Россию участвовать в коалиции против Исламского государства и вести боевые действия, то мы будем к этому готовы. И не будем собирать заседание Совета Федерации, чтобы принять то или иное решение.

Благодаря этому решению наши вооруженные силы готовы действовать в соответствии с обстановкой на мировой арене.

Против террористического Исламского государства воюет весь мир, в том числе и исламский. Все пытаются найти решение, чтобы остановить этих боевиков. Россия не может оставаться в стороне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО