28 сентября, в Нью-Йорке Владимир Путин встретится с президентом США Бараком Обамой.Владимир Путин впервые за два года проведет встречу с Бараком Обамой

Полноформатная встреча станет первой за два года и пройдет в Нью-Йорке. Президенты России и США после своих выступлений на сессии Генеральной ассамблеи ООН проведут примерно часовую беседу, которая начнется около полуночи по московскому времени.

В последний раз встреча Путина с Обамой проходила в сентябре 2013 года на полях саммита «двадцатки» в Санкт-Петербурге. Тогда главой темой беседы была ситуация в Сирии.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали эксперты:

Владимир Рогов — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства НовороссииВладимир Рогов

У всего мира сейчас две основные проблемы. Это ИГИЛ и «укроигил». Все остальные проблемы являются следствием этих двух. Беженцы, которые сегодня заполонили Европу, бегут от беспредела, творимого боевиками ИГИЛ. Многие экономические проблемы, которые наблюдаются по всему миру, — следствие взаимных санкций из-за переворота и войны на постукраинском пространстве, а также взращиваемого «укроигила».

Всё это – результат внешней политики США.

Эта встреча без преувеличения является одним из самых главных событий этого года. Владимир Владимирович – лидер, который открыто говорит о том, что делает. Подтверждением этому являются его мюнхенская и валдайская речи.

Выступление Путина на Генассамблее станет своего рода краеугольным камнем не просто внешней политики России, а внешней политики стран БРИКС, а также ещё как минимум полутора сотен стран, которые не могут заявить своей истинной позиции, находясь под внешней оккупацией США.

Для Обамы эта встреча станет попыткой «сохранить лицо» при плохой игре.

Я надеюсь, что основным результатом встречи станет «включение попятной» и «приведение в чувство» американского истеблишмента, который в последние годы творил беспредел по всему миру.

 

Павел Данилин – журналист, историк, юрист, политолог, литературоведДанилин Павел

Встреча имеет важнейшее значение для России и США. Она станет первой после серьезного этапа охлаждения взаимоотношений.

Возможно, она принесет прорывы по сирийской тематике. Мне кажется, сам факт этой встречи говорит об серьезных изменениях в мировой расстановке политических сил.

Сергей Станкевич – политикСтанкевич Сергей Борисович

Я думаю, что на этой встрече политики договорятся по Сирии и не договорятся по Украине.

Коренного поворота не будет, для него нет основания. Но мы перейдем от конфронтации по всем направлениям к ограниченной кооперации по отдельным. В частности, по направлению борьбы с глобальным терроризмом. И начнем с Сирии, но ею не ограничимся.

Я не вижу иных возможностей для компромисса, кроме договоренностей по формированию международной антитеррористической коалиции с участием и России и Америки, которая будет действовать на территории Сирии и сопредельных государств. В первую очередь, в Ираке и Ливии.

Поможет ли такая коалиция общему оздоровлению обстановки – вопрос открытый. Но шансы на это есть.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО